देश

महाराष्ट्र कांग्रेस ने मुंबई और नागपुर स्थित ईडी ऑफिस के सामने किया विरोध प्रदर्शन

केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी नेता राहुल गांधी को कथित झूठे मामलों में फंसाने का आरोप लगाते हुए महाराष्ट्र कांग्रेस के सैकड़ों नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सोमवार को मुंबई और नागपुर स्थित ईडी ऑफिस के बाहर विरोध प्रदर्शन किया.

महाराष्ट्र कांग्रेस ने मुंबई और नागपुर स्थित ईडी ऑफिस के सामने किया विरोध प्रदर्शन
कांग्रेस (Photo Credits: Wikimedia Commons)

मुंबई, 13 जून : केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी नेता राहुल गांधी को कथित झूठे मामलों में फंसाने का आरोप लगाते हुए महाराष्ट्र कांग्रेस के सैकड़ों नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सोमवार को मुंबई और नागपुर स्थित ईडी ऑफिस के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई और दूसरी राजधानी नागपुर में ईडी कार्यालयों के पास बड़ी संख्या में कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ता जमा हुए और भाजपा, ईडी के खिलाफ नारेबाजी करने लगे.

आंदोलन का नेतृत्व करते हुए, राज्य पार्टी अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा कि भाजपा सरकार केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करके सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ राजनीतिक प्रतिशोध की साजिश रच रही है. विपक्षी दलों को चुप कराने की कोशिश कर रही है. पटोले ने कहा, "इसी चाल के तहत ईडी ने सोनिया जी और राहुल जी को फर्जी मामले में फंसाने के लिए नोटिस जारी किया है. भाजपा लोकतांत्रिक सिद्धांतों और संविधान के खिलाफ काम कर रही है. केंद्र ने ईडी, सीबीआई, आईटी, एनसीबी जैसी एजेंसियों को अपनी कठपुतली बना लिया है और विपक्षी दलों की आवाज दबाने के लिए उन्हें तैनात कर रही है." यह भी पढ़ें : केरल में स्थानीय माकपा नेता फंदे से लटका मिला, हत्या मामले में था आरोपी

राज्य पार्टी अध्यक्ष पटोले ने कहा, "कांग्रेस लगातार भाजपा की इन दमनकारी, अत्याचारी और मनमानी रणनीति के खिलाफ आवाज उठा रही है. पिछले साल, हम तीन काले कृषि कानून, महंगाई, बेरोजगारी और अन्य बड़े मुद्दों का विरोध करने के लिए सड़कों पर उतरे थे." प्रदर्शनकारियों में पटोले के अलावा कांग्रेस विधायक दल के नेता और मंत्री बालासाहेब थोराट, अशोक चव्हाण, अमित देशमुख, के.सी. पड़वी, नितिन राउत, विजय वडेत्तिवार, यशोमती ठाकुर, सुनील केदार, असलम शेख, सतेज पाटिल, विश्वजीत कदम जैसे नेता शामिल रहे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 13, 2022 05:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).