विधानसभा स्पीकर नाना पटोले ने कहा- महाराष्ट्र में इमरजेंसी या सियासी संकट जैसा कुछ नहीं, महाविकास अघाड़ी गठबंधन में टकराव की खबरे गलत
नाना पटोले पटोले ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जो कुछ भी महाराष्ट्र की राजनीतिक स्थिति के बारे में कहा जा रहा है, वैसा कुछ भी प्रदेश में कुछ भी नहीं है. इस समय हम सभी लोग एक साथ मिलकर कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ ररहे हैं.
मुंबई: एनसीपी प्रमुख शरद पवार द्वारा महाराष्ट्र राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से पहले मुलाकात फिर सीएम उद्धव ठाकरे से मिलने जाना. मीडिया में खबरे उड़ रही थी कि महाराष्ट्र सरकार में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है. हालांकि शरद पवार के मुलाकात के बाद शिवसेना नेता संजय राउत ने साफ किया कि सीएम उद्धव ठाकरे और शरद पवार (Sharad Pawar) के बीच राज्य में कोरोना महामारी को लेकर मुलाकात हुई है. इसलिए किसी को चिंता करने की जरूरत नहीं कि सरकार में कुछ ठीक ठाक नहीं चल रहा है. महाराष्ट्र सरकार के बीच सब कुछ ठीक-ठाक नहीं चल रहा है. मीडिया में उड़ रही खबरों को लेकर ही विधानसभा स्पीकर नाना पटोले का एक बयाना आया है.
नाना पटोले (Nana Patole) ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जो कुछ भी महाराष्ट्र की राजनीतिक स्थिति के बारे में कहा जा रहा है, वैसा कुछ भी प्रदेश में कुछ भी नहीं है. बल्कि सरकार के बीच सब कुछ ठीक ठाक चल रह है. यह समय राजनीति करने का समय नहीं है. बल्कि इस मुसीबत की घड़ी में हम सब को साथ मिलकर काम करना चाहिए. बता दें कि नाना पटोले दिल्ली दौरे पर हैं. उन्होंने दिल्ली में मीडिया से बातचीत के दौरान यह बयान दिया है. यह भी पढ़े: कोरोना संकट के बीच महाराष्ट्र की राजनीति गरमाई: उद्धव ठाकरे से मिले शरद पवार, संजय राउत बोले-सरकार मजबूत और चिंता की कोई बात नहीं
महाराष्ट्र विधानसभा स्पीकर नाना पटोले का बयान:
Amid reports of rift in MVA, Maharashtra Speaker says no 'emergency' or 'political situation' in state
Read @ANI Story | https://t.co/MZ2WIJn739 pic.twitter.com/uzagvtJbIG
— ANI Digital (@ani_digital) May 27, 2020
दरअसल शरद पवार द्वारा राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाक़ात से पहले बीजेपी राज्यसभा सांसद नारायण राणे राज्यपाल से मुलाकात की थी. उन्होंने राज्यपाल से गुजारिश की थी कि राज्य में उद्धव सरकार कोरोना महामारी को रोक पाने में नाकामयाब है. क्योंकि सरकार के तीनों पार्टियों के नेताओं के बीच तालमेल ही हैं है. इसलिए राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू किया गया. राणे के साथ ही महाराष्ट्र पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने महाराष्ट्र सरकार पर सवाल उठाया है उन्होंने भी सरकार में बारे में कहा कि सरकार कोरोना महामारी को रोकने में नाकामयाब हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2020 02:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

