देश

MP Budget 2024-25: मध्य प्रदेश सरकार आज पेश करेगी अपना पहला बजट, लोगों को बड़ी उम्मीदें

मध्य प्रदेश सरकार आज यानी 3 जुलाई को राज्य का अपना पहला बजट पेश करने जा रही है. सरकार की तरफ से इस बजट को मध्य प्रदेश के डिप्टी सीएम और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा विधानसभा में पेश करेंगे

MP Budget 2024-25: मध्य प्रदेश सरकार आज पेश करेगी अपना पहला बजट, लोगों को बड़ी उम्मीदें
Finance Minister Jagdish Devda - ANI

MP Budget 2024-25: मध्य प्रदेश सरकार आज यानी 3 जुलाई को राज्य का अपना पहला बजट 2024-25 पेश करने जा रही है. सरकार की तरफ से इस बजट को मध्य प्रदेश के डिप्टी सीएम और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा विधानसभा में पेश करेंगे. प्रदेश में विधानसभा चुनाव के बाद मध्य प्रदेश सरकार का यह पहला बजट होगा. बतौर उपमुख्यमंत्री व वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा  मध्य प्रदेश में नए सरकार के गठन के बाद  सरकार की तरफ से पहला पूर्ण बजट विधानसभा में पेश करेंगे.

इस बजट में करीब तीन लाख 65 हजार करोड़ रुपये से अधिक का वित्तीय प्रावधान होगा. राज्य की महिलाओं, युवाओं, किसानों, आदिवासियों आदि की निगाहें इस अंतरिम बजट पर टिकी है. हालांकि मध्य प्रदेश सरकार की तरफ से मीडिया के हवाले से जो खबर है. उसके अनुसार प्रदेश की जनता पर सरकार की तरफ से  पेश किए जाने वाले बजट में कोई नया कर नहीं लगाया गया है.  यह भी पढ़े: Maharashtra Budget: महाराष्ट्र की महिलाओं को शिंदे सरकार का बड़ा तोहफा, लागू की ‘CM माझी लाडकी बहिन’ और ‘पिंक ई-रिक्शा’ योजना- VIDEO

मध्य प्रदेश सरकार आज पेश करेगी अपना बजट:

बजट पेश करने से पहले डिप्टी सीएम और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने सुबह अपने घर में पूजा की. इस दौरान उनकी पत्नी रेणु देवड़ा ने उनका मुंह मीठा कराया. बताना चाहेंगे कि सरकार की तरफ से आज सुबह करीब 11.05 बजे वित्त मंत्री बजट को  पेश करने को लेकर सदन के पटल पर रखेंगे.

वहीं मध्य प्रदेश के वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने सरकार का आज बजट पेश करने से पहले सूटकेस को मीडिया के सामने दिखाया.

बजट से पहले जानें वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा की बातें

बजट से पहले मीडिया से बातचीत में जगदीश देवड़ा ने कहा, “मोहन यादव सरकार का पहला बजट सर्वस्पर्शी होगा. यह आम लोगों के साथ-साथ विशेष हितों को भी प्राथमिकता देगा. इसके अलावा, वित्त मंत्री ने व्यापारियों, निवेशकों, आम ग्राहकों सहित अन्य लोगों के हितों को लेकर भी विस्तारपूर्वक अपनी बात रखी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 03, 2024 10:51 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).