देश

पंजाब में फिर एक होंगे अकाली दल और बीजेपी? NDA में वापसी की संभावना, 22 मार्च के बाद होगा फैसला

पंजाब में बीजेपी और शिरोमणि अकाली दल के बीच फिर से गठबंधन होने के आसार है. सूत्रों का कहना है कि अकाली दल जल्द ही NDA में शामिल हो सकता है.

पंजाब में फिर एक होंगे अकाली दल और बीजेपी? NDA में वापसी की संभावना, 22 मार्च के बाद होगा फैसला
PM Modi | PTI

चंडीगढ़: पंजाब में बीजेपी और शिरोमणि अकाली दल के बीच फिर से गठबंधन होने के आसार है. सूत्रों का कहना है कि अकाली दल जल्द ही NDA में शामिल हो सकता है. पंजाब में लोकसभा चुनाव के मद्देनजर एनडीए गठबंधन में शामिल होने के लिए शिरोमणि अकाली दल (SAD) ने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी के साथ बातचीत शुरू कर दी है. अकाली दल पहले एनडीए का हिस्सा था, लेकिन उसने तीन कृषि कानूनों पर मतभेदों के कारण गठबंधन छोड़ दिया, जिसका पंजाब में जोरदार विरोध हुआ.

बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पार्टी प्रवक्ता एसएस चन्नी ने बताया कि पंजाब में दोनों पार्टियों के बीच चर्चा चल रही है. चन्नी ने कहा, "बातचीत चल रही है. इसमें कुछ समय लगेगा." उन्होंने कहा कि अकाली दल 22 मार्च को कोर कमेटी की बैठक करेगा. उसके बाद निर्णय लिया जाएगा. बीजेपी और शिअद के बीच एक औपचारिक बैठक होगी. गठबंधन पर फैसला बीजेपी आलाकमान लेगा.''

अकाली दल के महासचिव डॉ. दलजीत सिंह चीमा ने कहा कि बैठक के दौरान चुनावी गठबंधन पर विचार किया जाएगा. चीमा ने गठबंधन की संभावना की ओर इशारा करते हुए कहा, "जब भी कोर कमेटी की बैठक होती है, तो सभी मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की जाती है. रणनीति के साथ-साथ देश और पंजाब की स्थिति पर भी चर्चा होगी."

शिअद के करीबी सूत्रों ने यह भी खुलासा किया कि शुरुआत में पार्टी न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) के लिए कानूनी ढांचे और सिख कैदियों की रिहाई जैसे अनसुलझे मुद्दों के कारण भाजपा के साथ फिर से गठबंधन करने में झिझक रही थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 19, 2024 06:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).