देश

'एक लाख के बराबर 1 को मारेंगे', लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने पाकिस्तान को दी धमकी, निशाने पर हाफिज सईद?

लॉरेंस बिश्नोई ग्रुप ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान को धमकी दी, जिसमें कहा गया कि वह एक व्यक्ति को मारेंगे जो "एक लाख के बराबर होगा." ग्रुप ने आतंकी हाफिज सईद की तस्वीर पर क्रॉस लगाकर इस संदेश को सोशल मीडिया पर पोस्ट किया.

'एक लाख के बराबर 1 को मारेंगे', लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने पाकिस्तान को दी धमकी, निशाने पर हाफिज सईद?

Lawrence Bishnoi Group Threatens Pakistan: हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र में हुए आतंकी हमले के बाद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के ग्रुप ने पाकिस्तान को खुली धमकी दी है. सोशल मीडिया पर एक पोस्ट जारी करते हुए इस ग्रुप ने आतंकी हाफिज सईद की तस्वीर पर क्रॉस लगाते हुए पाकिस्तान के खिलाफ तीखा संदेश दिया है. पोस्ट में लिखा गया है, "तुमने हमारे निर्दोष लोगों को मारा है, अब हम पाकिस्तान में घुसकर एक ऐसा आदमी मारेंगे जो एक लाख के बराबर होगा." यह बयान पाकिस्तान को स्पष्ट रूप से चेतावनी देता है कि अब उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

लॉरेंस बिश्नोई और रोहित गोदारा गैंग अब कुख्यात आतंकी दाऊद इब्राहिम की डी कंपनी की राह पर चलने लगा है. ये गैंग अब न केवल देश में बल्कि विदेश में भी सक्रिय हो चुका है, जहां के गैंगस्टर्स वहां से अपना नेटवर्क ऑपरेट करते हैं. जानकारी के मुताबिक, यह गैंग अब डब्बा कॉलिंग के जरिए कारोबारियों को धमकाने का काम करता है, जहां वे रंगदारी के लिए पैसे की मांग करते हैं.

 

जब कारोबारी रकम देने से इनकार करते हैं, तो इस गैंग के बदमाश विदेश से भेजकर फायरिंग और हत्या जैसी घटनाओं को अंजाम देते हैं. यह तरीका दाऊद इब्राहिम के डी कंपनी के तरीकों से मिलता-जुलता है, जिसमें धमकियों और हिंसा के जरिए पैसे वसूले जाते हैं.

गैंग के विदेश में छिपे हुए सदस्य अब न केवल भारत में बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी अपनी दहशत फैला रहे हैं. यह गैंग लगातार अपने अपराधों का दायरा बढ़ा रहा है और पुलिस के लिए एक बड़ी चुनौती बन चुका है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 30, 2025 10:58 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).