बीजेपी नेता दिलीप घोष का विवादित बयान, पश्चिम बंगाल को बताया दूसरा कश्मीर
पश्चिम बंगाल भाजपा के अध्यक्ष दिलीप घोष ने बुधवार को बंगाल को 'दूसरा कश्मीर' कहकर एक नए विवाद को जन्म दिया. घोष बीरभूम में एक 'चा-चक्र' (एक कप चाय पर एक स्पष्ट बातचीत सत्र) कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे. भारतीय जनता पार्टी के नेता ने कहा, "बंगाल दूसरे कश्मीर में बदल गया है.
कोलकाता, 25 नवंबर: पश्चिम बंगाल (West Bengal) भाजपा (BJP) के अध्यक्ष दिलीप घोष (Dilip Ghosh) ने बुधवार को बंगाल को 'दूसरा कश्मीर' कहकर एक नए विवाद को जन्म दिया. घोष बीरभूम में एक 'चा-चक्र' (एक कप चाय पर एक स्पष्ट बातचीत सत्र) कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे. भारतीय जनता पार्टी के नेता ने कहा, "बंगाल दूसरे कश्मीर में बदल गया है. हर दिन आतंकवादियों को विभिन्न जिलों से गिरफ्तार किया जा रहा है. हर दिन अवैध बम बनाने वाले कारखानों का पता लगाया जा रहा है."
वहीं तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) के नेता सौगत रॉय (Sogat Roy) ने कहा, "राज्य के भाजपा अध्यक्ष चुनाव के करीब आते ही बेबुनियाद और गैरजिम्मेदाराना बयान दे रहे हैं." कांग्रेस (Congress) के वरिष्ठ नेता और पार्टी के राज्यसभा सदस्य प्रदीप भट्टाचार्य (Pradeep Bhattacharya) ने भी घोष के दावे को खारिज कर दिया. भाजपा की राज्य इकाई के प्रमुख ने कहा कि राज्य भर में भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए जा रहे हैं. यह भी पढ़े: BJP अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने भरा दम, कहा- बंगाल में मारे गए सौ कार्यकर्ता, चुनाव में TMC को हराएंगे.
घोष ने कहा, "राज्य सरकार के कारण कई विकास परियोजनाएं ठप हो रही हैं." घोष ने कहा कि, "केंद्र में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार है और अगर बंगाल में सत्ता आई तो सभी विकासात्मक परियोजनाओं को तेजी से ट्रैक पर लाया जाएगा."
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 26, 2020 02:42 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

