कर्नाटक: महिलाओं को ब्लैकमेल कर अपलोड करता था नग्न वीडियो, फोन में मिलीं 13500 अश्लील तस्वीरें, सिक्योरिटी गार्ड गिरफ्तार
कर्नाटक में एक सिक्योरिटी गार्ड को मुंबई पुलिस ने महिलाओं को ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी महिलाओं को वीडियो कॉल पर नग्न होने के लिए मजबूर करता था और मना करने पर उनकी तस्वीरें ऑनलाइन लीक कर देता था. उसके फोन से 13,500 से ज़्यादा अश्लील तस्वीरें और वीडियो बरामद हुए हैं.
बल्लारी (कर्नाटक): कर्नाटक के बेल्लारी जिले से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है. मुंबई पुलिस ने कर्नाटक पुलिस की मदद से एक 25 साल के सिक्योरिटी गार्ड को गिरफ्तार किया है. उस पर महिलाओं की नग्न तस्वीरें और वीडियो ऑनलाइन अपलोड करने का गंभीर आरोप है. पुलिस को उसके मोबाइल फोन से महिलाओं की 13,500 से ज़्यादा अश्लील तस्वीरें और स्क्रीनशॉट मिले हैं.
आरोपी की पहचान शुभम कुमार मनोज कुमार सिंह के रूप में हुई है. वह संदूर में एक प्राइवेट कंपनी में सिक्योरिटी गार्ड का काम करता था और उसने दिल्ली से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर में डिप्लोमा भी किया हुआ है.
कैसे करता था ये घिनौना काम?
पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि शुभम का तरीका बहुत शातिर था.
- वह पहले महिलाओं को वीडियो कॉल करने के लिए मजबूर करता था.
- कॉल के दौरान वह उन पर कपड़े उतारने के लिए दबाव डालता था.
- जब महिलाएं ऐसा करने से मना कर देतीं, तो वह उनके नाम से फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट बनाता और उनकी अश्लील तस्वीरें और वीडियो उन अकाउंट्स पर अपलोड कर देता था.
पुलिस के मुताबिक, वह नग्न और अश्लील कंटेंट अपलोड करने का आदी हो चुका था. इस काम को अंजाम देने के लिए उसने 10 से ज़्यादा फर्जी सोशल मीडिया प्रोफाइल और 90 से ज़्यादा ईमेल आईडी बना रखी थीं.
कैसे पकड़ा गया?
यह पूरा मामला तब सामने आया जब मुंबई की एक छात्रा ने हिम्मत दिखाकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. मुंबई पुलिस ने टेक्निकल सर्विलांस (फोन और इंटरनेट की निगरानी) के जरिए शुभम की लोकेशन का पता लगाया. लोकेशन कर्नाटक के बेल्लारी में मिलने के बाद, मुंबई पुलिस ने वहां पहुंचकर उसे गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल मामले की आगे की जांच चल रही है.
- आरोपी महिलाओं को वीडियो कॉल पर कपड़े उतारने के लिए मजबूर करता था.
- मना करने पर फर्जी आईडी बनाकर उनकी तस्वीरें और वीडियो वायरल कर देता था.
- मुंबई की एक छात्रा की शिकायत के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया.
कर्नाटक में साइबर ब्लैकमेलिंग का बढ़ता खतरा
यह घटना कर्नाटक में साइबर अपराध और ब्लैकमेलिंग की गंभीरता को दिखाती है. आपको बता दें कि इसी साल 29 मार्च को कर्नाटक के बेलगावी जिले में एक बुजुर्ग दंपति ने आत्महत्या कर ली थी. साइबर अपराधियों ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर उन्हें फोन किया और दावा किया कि उनके पास दंपति की नग्न तस्वीरें हैं. तस्वीरें लीक करने की धमकी देकर वे उनसे पैसे की मांग कर रहे थे. इस उत्पीड़न से तंग आकर 83 साल के डियागो नजारेथ और उनकी 79 साल की पत्नी पाविया नजारेथ ने अपनी जान दे दी थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 19, 2025 12:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

