देश

तेलंगाना राष्ट्र समिति के मुखिया के.चंद्रशेखर राव आज मुख्यमंत्री पद की लेंगे शपथ

केसीआर के नाम से लोगों में लोकप्रिय चंद्रशेखर राव, राजभवन में दोपहर बाद 1.30 बजे आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. राज्यपाल ई.एस.एल नरसिम्हन उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे. टीआरएस के नवनिर्वाचित विधायकों ने बुधवार को टीआरएस मुख्यालय तेलंगाना भवन में एक बैठक में केसीआर को अपना नेता चुना था

तेलंगाना राष्ट्र समिति के मुखिया के.चंद्रशेखर राव आज मुख्यमंत्री पद की लेंगे शपथ
के. चंद्रशेखर राव (Photo Credit-Facebook)

तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) के मुखिया के.चंद्रशेखर राव ( K Chandrashekhar Rao ) राज्य के मुख्यमंत्री के रूप में आज शपथ लेंगे. तेलंगाना में आज शपथ ग्रहण समारोह होगा. टीआरएस पार्टी के अध्यक्ष और तेलंगाना के होने वाले सीएम केसीआर ने कहा था कि कल वो सीएम पद की शपथ लेंगे. उनके साथ एक मंत्री शपथ लेगा. मंत्रिमंडल का विस्तार बाद में किया जाएगा. केसीआर का यह लगातार दूसरा कार्यकाल होगा.

केसीआर के नाम से लोगों में लोकप्रिय चंद्रशेखर राव, राजभवन में दोपहर बाद 1.30 बजे आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. राज्यपाल ई.एस.एल नरसिम्हन उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे. टीआरएस के नवनिर्वाचित विधायकों ने बुधवार को टीआरएस मुख्यालय तेलंगाना भवन में एक बैठक में केसीआर को अपना नेता चुना था.

यह भी पढ़ें:- विधानसभा चुनावों में मिली हार को पीछे छोड़ 2019 की तैयारियों में जुटे मोदी-शाह

यहां क्लिक कर देखें चुनाव का रिजल्ट 

केसीआर (KCR ) ने नई सरकार के गठन व शपथ ग्रहण समारोह के लिए राज्यपाल को अपना इस्तीफा भेज दिया था. टीआरएस प्रमुख चन्द्रशेखर राव ने कहा कि वह अपने मंत्रिमंडल में सभी वर्गो को प्रतिनिधित्व देने की कोशिश करेंगे. राज्य में संवैधानिक व्यवस्था के तहत मंत्रिमंडल में अधिकतम 18 सदस्य हो सकते हैं. टीआरएस नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से मुलाकात की और टीआरएस विधायक दल की बैठक में केसीआर को सर्वसम्मति से दल का नेता चुने जाने का प्रस्ताव उन्हें सौंपा.

गौरतलब हो कि तेलंगाना विधानसभा (Telangana Assembly Elections Result 2018) में मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की पार्टी टीआरएस ने अपना परचम लहराते हुए 88 सीटों पर जीत हासिल की है. वहीं कांग्रेस, तेलुगु देशम पार्टी, तेलंगाना जन समिति और वाम दलों का प्रजा कुटामी गठबंधन 21 सीटों पर सिमट गई. इसके अलावा ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) ने भी 8 में से 7 सीट पर जीत हासिल की है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 13, 2018 08:27 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).