देश

झारखंड: चोरी के शक में मुस्लिम युवक की पीट पीटकर की हत्या, 'जय श्रीराम' का नारा लगवाया

झारखंड के सरायकेला जिले के खरसावां में चोरी के शक में भीड़ ने 24 साल के मुस्लिम युवक को जमकर पीटा, जिसकी बाद में मौत हो गई. तबरेज अंसारी नाम के इस युवक को करीब 18 घंटो तक पीटा गया. उससे जबरन जय श्री राम और जय हनुमान भी बुलवाया गया. मामले में सरायकेला पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

झारखंड: चोरी के शक में मुस्लिम युवक की पीट पीटकर की हत्या, 'जय श्रीराम' का नारा लगवाया
चोरी के शक में युवक की पीट पीटकर की हत्या (Photo Credit: Md Asif Khan‏‎‎‎‎‎‎'s Twitter handle)

झारखंड (Jharkhand) के सरायकेला जिले के खरसावां (Kharsawan) में चोरी के शक में भीड़ ने 24 साल के मुस्लिम युवक को जमकर पीटा, जिसकी बाद में मौत हो गई. तबरेज अंसारी नाम के इस युवक को करीब 18 घंटो तक पीटा गया. घटना से जुड़ा एक विडियो वायरल हो रहा है. यह घटना 17 जून की रात की है, जब धतकीडीह इलाके में ग्रामीणों ने अंसारी को मोटरसाइकल चोर समझ करके पकड़ लिया था. 18 जून को उसे पुलिस के हवाले किया गया. कोर्ट ने तबरेज को न्यायिक हिरासत में भेज दिया. 22 जून को बेहद खराब हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

उससे जबरन जय श्री राम और जय हनुमान भी बुलवाया गया. मामले में सरायकेला पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार करके 24 साल के तबरेज अंसारी की मौत की पड़ताल शुरू कर दी है. अंसारी उर्फ सोनू की मौत के आरोपी पप्पू मंडल के खिलाफ हत्या, सांप्रदायिक नफरत और भीड़ को उकसाने की धाराओं के तहत मामला दर्ज हुआ है.

सरायकेला एसपी कार्तिक एस ने अंसारी की मौत के बाद कहा, 'मौत की स्पष्ट वजह पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही पता चल सकेगी.' वहीं झारखंड जनाधिकार महासभा के सामाजिक कार्यकर्ता अफजल अनीस ने पुलिस की भूमिका पर सवाल किया, क्योंकि तबरेज की मौत न्यायिक हिरासत में हुई थी.

परिजनों ने किया हंगामा 

युवक की मौत के बाद परिजनों ने लापरवाही का आरोप लगाते हुए खूब हंगामा किया. परिजनों से सरायकेला थाना पुलिस पर एकतरफा कार्रवाई करते हुए निर्दोष को फंसाने का आरोप लगाया था. परिजनों ने बताया कि मृतक पूणे में काम करता था और ईद की छुट्टियों पर गांव आया हुआ था. 17 जून को वह गांव के दो और युवकों के साथ एक मोटरसाइकिल पर सवार होकर जमशेदपुर के आजादनगर से वापस लौट रहा था. इसी बीच सरायकेला थाना अंतर्गत धातकीडीह गांव के ग्रामीणों उन्हें चोर के शक में पकड़ लिया.

एक आरोपी गिरफ्तार

वारदात से जुड़े कई वीडियो सामने आए हैं. एक वीडियो में लोग उसे डंडों से पीटते नजर आ रहे हैं और भीड़ उससे 'जय श्रीराम' और 'जय हनुमान' बोलने को कह रही है. पुलिस ने मामले में एक आरोपी पप्पू मंडल को गिरफ्तार किया है. मृतक तबरेज अंसारी पुणे में वेल्डिंग का काम करता था. वो खरसावां स्थित अपने गांव में ईद मनाने आया था. कुछ दिन बाद उसकी शादी भी होने वाली थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 24, 2019 09:04 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).