देश

Jharkhand: सहनशक्ति टेस्ट करने के बहाने नर्सिंग संस्थान का हेड छात्राओं के कपड़े में डालता था हाथ, हुआ गिरफ्तार

झारखंड स्थित एक एनजीओ का निदेशक नर्सिंग छात्राओं की सहनशक्ति टेस्ट करने के बहाने छात्राओं के कपड़ों में हाथ डालता था. जिसके बाद छेड़छाड़ के आरोप में उसे गिरफ्तार कर लिया है. खूंटी जिले के तिरला में स्थित एक गैर सरकारी संगठन के नर्सिंग संस्थान की कई महिला छात्रों ने निदेशक पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है.

Jharkhand: सहनशक्ति टेस्ट करने के बहाने नर्सिंग संस्थान का हेड छात्राओं के कपड़े में डालता था हाथ, हुआ गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Newsplate)

झारखंड (Jharkhand) स्थित एक एनजीओ (NGO) का निदेशक नर्सिंग छात्राओं की सहनशक्ति टेस्ट करने के बहाने छात्राओं के कपड़ों में हाथ डालता था. जिसके बाद छेड़छाड़ के आरोप में उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. खूंटी जिले के तिरला में स्थित एक गैर सरकारी संगठन के नर्सिंग संस्थान की कई महिला छात्रों ने निदेशक पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है. पीड़ितों के अनुसार, संस्थान के निदेशक बबलू उर्फ परवेज आलम छात्राओं की सहनशीलता जांचने के बहाने उनके कपड़ों में हाथ डालते थे.

पीड़ितों ने बताया कि उन्होंने कई नर्सिंग ट्रेनी को लंबे समय तक निशाना बनाया था. छात्रों द्वारा एक सोशल एक्टिविस्ट के साथ उनका व्यवहार शेयर करने के बाद उत्पीड़न सामने आया. छात्रों द्वारा दी गई एक मौखिक शिकायत के आधार पर, सामाजिक एक्टिविस्ट लक्ष्मी बाखला ने राज्यपाल को लिखा. इसके बाद, खंड विकास अधिकारी (BDO) के तहत एक जांच शुरू की गई और स्थानीय महिला थाने की एक टीम ने संस्थान का दौरा किया. यह भी पढ़ें: अधेड़ प्रिंसिपल ने छात्रा के साथ की छेड़छाड़ और गंदी बात, अध्यापकों ने किया पुलिस के हवाले

जांच टीम ने खूंटी एसपी आशुतोष शेखर को उनके निष्कर्षों पर एक रिपोर्ट सौंपी और गैर सरकारी संगठन के निदेशक को गिरफ्तार कर लिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 14, 2021 01:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).