देश

Jammu-Kashmir: सोपोर में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़, सेना ने दो आतंकियों को मार गिराया

पुलिस और सुरक्षाबल मिलकर ऑपरेशन को अंजाम दे रहे हैं. मुठभेड़ में जवानों ने एक विदेशी आतंकी को घेर लिया है. यह आतंकी दो पार्षदों की हत्या और एक पिछले महीने सोपोर में हुई एक पुलिसकर्मी की हत्या में शामिल था.

Jammu-Kashmir: सोपोर में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़, सेना ने दो आतंकियों को मार गिराया
भारतीय सेना (Photo Credits: ANI)

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kashmir) के सोपोर (Sopore) में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ चल रही है. यह मुठभेड़ सोपोर के नाथीपोरा (Nathipora) इलाके में चल रही है. पुलिस और सुरक्षाबल मिलकर ऑपरेशन को अंजाम दे रहे हैं. इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया है. कश्मीर जोन पुलिस ने यह जानकारी दी. मिली जानकारी के अनुसार सेना का सर्च ऑपरेशन अभी जारी है.

इससे पहले जवानों ने एक विदेशी आतंकी को घेर लिया है. यह आतंकी दो पार्षदों की हत्या और एक पिछले महीने सोपोर में हुई एक पुलिसकर्मी की हत्या में शामिल था. आशंका है कि कुछ आतंकी अभी छिपे हुए हैं.

मुठभेड़ में 2 आतंकी मारे गए

सोपोर के नाथीपोरा इलाके में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना पर सुरक्षाबलों ने पुलिस के साथ मिलकर तलाशी अभियान शुरू किया गया था. इसी दौरान खुद को घिरा देख आतंकियों ने सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम पर गोलीबारी शुरू कर दी. जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई. रिपोर्ट्स के अनुसार दोनों ओर से रुक-रुककर फायरिंग जारी है. जिस जगह पर आतंकी छिपे हैं, उसे सुरक्षबलों ने चारों ओर से घेर लिया है.

कई हत्याओं में शामिल था विदेशी आतंकी

पाकिस्‍तान ने तोड़ा समझौता

पाकिस्‍तान (Pakistan) ने सोमवार को संघर्षविराम (Ceasefire) का उल्‍लंघन करते हुए सांबा सेक्‍टर में गोलीबारी की. पाकिस्तान रेंजर्स की तरफ से बीएसएफ (BSF) की चौकियों को निशाना बनाकर फायरिंग की गई. भारत और पाकिस्तान के बीच हुए संघर्षविराम समझौते के बाद सीमा पार से की गई यह पहली गोलीबारी थी. दोनों देशों के बीच शांति बनाए रखने के लिए इस साल 25 फरवरी को नया समझौता हुआ था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 04, 2021 08:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).