J&K: कुपवाड़ा में LoC पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम, सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को किया ढेर, ऑपरेशन जारी
जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के मच्छल सेक्टर में गुरुवार को आतंकियों के घुसपैठ की कोशिश को सेना ने नाकाम कर दिया. इस दौरान सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई, जिसमें सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया.
- Read in
- English
श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के मच्छल सेक्टर में गुरुवार को आतंकियों के घुसपैठ की कोशिश को सेना ने नाकाम कर दिया. इस दौरान सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई, जिसमें सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया. जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर ट्वीट कर जानकारी दी है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, ‘कुपवाड़ा पुलिस द्वारा दी गई एक विशेष जानकारी के आधार पर, मच्छल सेक्टर में एक मुठभेड़ शुरू हो गई है, जिसमें अब तक दो आतंकवादी मारे गए हैं.' पुलिस ने बताया कि ऑपरेशन अभी भी जारी है. पाकिस्तान ने UN में गाजा से की कश्मीर की तुलना, भारत ने अपने जवाब से कर दी बोलती बंद.
श्रीनगर स्थित सेना की चिनार कोर ने अपने एक पोस्ट में कहा, ‘भारतीय सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस और खुफिया एजेंसियों द्वारा 26 अक्टूबर को चलाये गये एक संयुक्त अभियान में कुपवाड़ा सेक्टर में एलओसी पर सतर्क जवानों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया.’
जारी है सेना का ऑपरेशन:
Based on a specific information provided by Kupwara Police, an #encounter has started in Machhal sector in which two #terrorists have been killed so far. Operation underway. Further details shall follow.@JmuKmrPolice
— Kashmir Zone Police (@KashmirPolice) October 26, 2023
उरी में घुसपैठ की कोशिश नाकाम
इससे पहले बीते रविवार को जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सुरक्षाबलों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करते हुए दो आतंकवादियों को मार गिराया था. श्रीनगर में रक्षा विभाग के प्रवक्ता ने बताया था कि खुफिया एजेंसियों और जम्मू-कश्मीर पुलिस से गुप्त जानकारी मिली थी कि नियंत्रण रेखा के पार से भारी हथियारों से लैस आतंकवादी उरी सेक्टर में घुसपैठ की कोशिश कर सकते हैं, जिसके बाद सैनिकों को ‘हाई अलर्ट’ पर रखा गया था व घुसपैठ रोधी ग्रिड को मजबूत किया गया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 26, 2023 02:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

