Israel Gaza War: गाजा में फिलीस्तीनियों की मौत का आंकड़ा बढ़कर 33,634- मंत्रालय
गाजा पट्टी में जारी इजराइली हमलों में मरने वाले फिलिस्तीनियों की संख्या बढ़कर 33,634 हो गई है. यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी.

गाजा, 13 अप्रैल : गाजा पट्टी में जारी इजराइली हमलों में मरने वाले फिलिस्तीनियों की संख्या बढ़कर 33,634 हो गई है. यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी.
मंत्रालय ने शुक्रवार को एक बयान में कहा, 24 घंटों के दौरान इजराइली सेना ने 89 फिलिस्तीनियों को मार डाला और 120 अन्य को घायल कर दिया. इससे इजराइल-हमास संघर्ष शुरू होने के बाद से मरने वाले फिलिस्तीनियों की कुल संख्या 33,634 हो गई और 76,214 लोग घायल हो गए. यह भी पढ़ें : ईरान ‘आज नहीं तो कल’ इजराइल पर हमला करेगा: जो बाइडेन
इस बीच, फिलिस्तीनी चिकित्सा सूत्रों ने कहा कि शुक्रवार को वेस्ट बैंक में इजराइली बलों और स्थानीय लोगों के बीच टकराव में तीन फिलिस्तीनी मारे गए. हमास ने कहा कि मारे गए लोगों में उनका एक स्थानीय कमांडर भी था.
Tags
संबंधित खबरें
Myanmar Earthquake: म्यांमार में भूकंप से मची तबाही के बाद भारत ने बढ़ाया मदद का हाथ, 15 टन राहत सामग्री भेजी (Watch Video)
Earthquake in Afghanistan: म्यांमार-थाईलैंड के बाद अफगानिस्तान में भी महसूस किए गए भूकंप के झटके, दहशत में लोग
कल का मौसम, 29 मार्च 2025: दिल्ली से लेकर यूपी-राजस्थान तक कैसा रहेगा मौसम; यहां पढ़ें वेदर अपडेट
म्यांमार में विनाशकारी भूकंप; हजारों की मौत की आशंका, थाईलैंड में 100 से अधिक लोग लापता
\