देश

पुलवामा आतंकी हमले के बाद सेना की कड़ी चेतावनी, कहा- जो हथियार उठाएगा वो मारा जाएगा

जम्मू-कश्मीर के लोगों से अपील करते हुए सेना ने कहा कि वह अपने बच्चों को समझाएं और उन्हें सरेंडर करने को कहें. उन्होंने कहा कि सेना के पास सरेंडर पॉलिसी है, अब जो भी सेना के खिलाफ बंदूक उठाएगा वो मारा जाएगा.

पुलवामा आतंकी हमले के बाद सेना की कड़ी चेतावनी, कहा- जो हथियार उठाएगा वो मारा जाएगा
लेफ्टिनेंट जनरल केजीएस ढिलन्न (Photo Credit-ANI)

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले और सोमवार के मुठभेड़ के बाद मंगलवार को सुरक्षाबलों की ओर से प्रेस कांफ्रेंस की गई. इस प्रेस कांफ्रेंस में चिनार कॉर्प्स के लेफ्टिनेंट जनरल केजीएस ढिलन्न ने मीडिया को बतया कि सुरक्षाबलों ने 100 घंटे के अंदर पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड कामरान को मार गिराया. सेना ने घाटी के पत्थरबाजों को भी चेतावनी दी. जम्मू-कश्मीर के लोगों से अपील करते हुए सेना ने कहा कि वह अपने बच्चों को समझाएं और उन्हें सरेंडर करने को कहें. उन्होंने कहा कि सेना के पास सरेंडर पॉलिसी है, अब जो भी सेना के खिलाफ बंदूक उठाएगा वो मारा जाएगा. उन्होंने कहा कि हम नहीं चाहते हैं कि कोई भी नागरिक घायल हो.

प्रेस कांफ्रेंस में सेना ने बड़ा खुलासा करते हुए कहा कि पुलवामा में हुए आतंकी हमले के पीछे ISI का हाथ था, उनकी मदद से ही जैश ने हमला किया था. लेफ्टिनेंट जनरल केजीएस ढिलन्न ने कहा कि हम लोग पिछले काफी समय से जैश ए मोहम्मद के आतंकियों पर नजर बनाए हुए थे. जैश के आतंकियों ने ही पुलवामा में आतंकी हमला किया था. हमने पुलवामा हमले के 100 घंटे के अंदर घाटी में मौजूद जैश की लीडरशिप को खत्म कर दिया है.

ढिल्लन ने कहा, 15 फरवरी को जिस तरह का हमला हुआ, वैसा हमला कश्मीर में काफी दिनों बाद हुआ है. इस प्रकार के हमलों से निपटने के लिए हम सभी विकल्प खुले रखेंगे. ढिलन्न ने यह भी कहा, ‘’हम सरेंडर करनेवालों के लिए कई तरह के अच्छे कार्यक्रम चला रहे हैं, लेकिन आतंकी वारदातों में शामिल रहनेवालों के लिए कोई रहमदिली नहीं दिखाई जाएगी.’’ यह भी पढ़ें- पाकिस्तान ने फिर की नापाक हरकत, पुलवामा आतंकी हमले के बाद अब साइबर अटैक, कई भारतीय वेबसाइट हैक

प्रेस कॉन्फ्रेंस में कश्मीर IG एसपी पाणी ने कहा कि पिछले साल हमने जैश के 58 आतंकियों को मार गिराया था, इस साल भी 12 जैश आतंकियों को मौत के घाट उतारा गया है. वहीं CRPF के IG जुल्फिकार हसन ने कहा- हमारा हेल्पलाइन नंबर 14411 देशभर में कश्मीरियों की मदद कर रहा है. देशभर में जितने भी कश्मीरी बच्चे पढ़ रहे हैं उन सभी की मदद की सुरक्षा की जाएगी.

इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में CRPF, जम्मू-कश्मीर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए. इनमें चिनार कॉर्प्स के लेफ्टिनेंट जनरल केजी ढिलन्न, श्रीनगर के आईजी एसपी पाणी, CRPF के आईजी जुल्फिकार हसन और GoC विक्टर फोर्स के मेजर जनरल मैथ्यू शामिल हुए.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 19, 2019 11:26 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).