कोरोना महामारी की भीषण मार झेल रहा भारत, अमेरिका और ब्राजील के बाद यहां भी मौत का आंकड़ा 3 लाख के पार

कोरोना महामारी की दूसरी लहर की मार का भारत पर बहुत बुरा असर पड़ा है. किसी सुनामी तरह की तरह आई कोविड-19 की इस घातक लहर के कारण इस बार मौतों का आंकड़ा तेजी से बढ़ा है. देश में कोरोना वायरस संक्रमण से हुई मौतों का आंकड़ा तीन लाख के पार चला गया है. इससे पहले अमेरिका और ब्राजील में कोविड-19 के कारण तीन लाख से अधिक मौतें हुई हैं. ऐसे में तीन लाख कोविड मौतों का आंकड़ा पार करने वाला भारत दुनिया का तीसरा देश बन गया है.

कोरोना का कहर जारी (Photo Credits: PTI)

कोरोना महामारी की दूसरी लहर की मार का भारत (India) पर बहुत बुरा असर पड़ा है. किसी सुनामी तरह की तरह आई कोविड-19 की इस घातक लहर के कारण इस बार मौतों का आंकड़ा तेजी से बढ़ा है. देश में कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमण से हुई मौतों का आंकड़ा तीन लाख के पार चला गया है. इससे पहले अमेरिका (United States) और ब्राजील (Brazil)  में कोविड-19 के कारण तीन लाख से अधिक मौतें हुई हैं. ऐसे में तीन लाख कोविड मौतों का आंकड़ा पार करने वाला भारत दुनिया का तीसरा देश बन गया है. कोरोना महामारी की दूसरी लहर ने देश की स्वास्थ्य व्यवस्था (Health System) की सच्चाई लोगों के सामने लाकर रख दी है. इसके अलावा कोविड-19 से निपटने को लेकर सरकार द्वारा की गई तैयारियों की भी पोल खोलकर रख दी है. यह भी पढ़ें- Corona Update: भारत में कोरोना के 2.40 लाख नए मामले सामने आए, 3,741 मरीजों की हुई मौत.

केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा रविवार सुबह प्राप्त जानकारी के मुताबिक, भारत में बीते 24 घंटों में कोरोना के 2,40,842 नए मामले सामने आए. इसी के साथ देश में कोविड -19 मामलों की कुल संख्या अब 2,65,30,132 हो गई. वहीं इस दौरान 3741 लोगों की इस महामारी से मौत हो गई. देश में कोरोना के 28,05,399 एक्टिव केस हैं. महाराष्ट्र, कर्नाटक और तमिलनाडु देश के उन 10 राज्यों में शामिल हैं, जहां कोविड-19 से होने वाली मौतों में 73.88 फीसदी की हिस्सेदारी है. इनपुट तब आया जब पिछले 24 घंटों में देश भर में 3,741 मौतें हुईं, राष्ट्रीय मृत्यु दर वर्तमान में 1.13 प्रतिशत है.

ANI का ट्वीट-

उधर, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने रविवार को कहा कि भारत ने एक दिन में 21.23 लाख से अधिक नमूनों की कोविड-19 जांच कर नया कीर्तिमान बनाया है. मंत्रालय ने बताया कि यह लगातार पांचवां दिन है जब भारत में 20 लाख से अधिक नमूनों की जांच की गई. मंत्रालय के मुताबिक पिछले 24 घंटे के दौरान कुल 21,23,782 नमूनों की कोविड-19 जांच की गई. केंद्र ने बताया कि इसके साथ ही कोविड-19 से बचाव के लिए देश में दिए गए टीके की खुराक की संख्या रविवार को बढ़कर 19.50 करोड़ के पार हो गई.

Share Now

संबंधित खबरें

ICC T20 World Cup 2026 Points Table Updated: लीग के 15वें मुकाबले में वेस्ट इंडीज ने इंग्लैंड को हराया, अंक तालिका में दूसरे पायदान पर भारत, यहां देखें सभी टीमों की स्तिथि

India vs Namibia, T20 World Cup 2026 18th Match Stats And Preview: रोमांचक मुकाबले में नामीबिया को हराकर टूर्नामेंट के सुपर 8 में अपनी जगह पक्की करना चाहेगी टीम इंडिया, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

India vs Namibia T20I Stats: टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं टीम इंडिया और नामीबिया का प्रदर्शन, यहां देखें आकंड़ें

India vs Namibia, T20 World Cup 2026 18th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा टीम इंडिया बनाम नामीबिया के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

\