देश

उत्तर प्रदेश: बरेली में पिता ने परीक्षा न देने पर बेटे को सुनाई खरी-खोटी, छात्र ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या

बरेली के सुभाष नगर इलाके में रहने वाले 11वीं के छात्र ने खुद को गोली मार कर जिंदगी समाप्त कर ली. 17 साल के लड़के ये यह कदम इसलिए उठाया क्योंकि उसके रेलवे टेक्नीशियन पिता ने उसे ऑनलाइन परीक्षा न देने पर डांट दिया था. मामले में कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है क्योंकि परिवार ने कहा है कि वे मामले में कोई कार्रवाई नहीं चाहते हैं.

उत्तर प्रदेश: बरेली में पिता ने परीक्षा न देने पर बेटे को सुनाई खरी-खोटी, छात्र ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या
बंदूक/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

बरेली/उत्तर प्रदेश, 25 दिसंबर: बरेली के सुभाष नगर (Subhash Nagar) इलाके में रहने वाले 11वीं के छात्र ने खुद को गोली मार कर जिंदगी समाप्त कर ली. 17 साल के लड़के ये यह कदम इसलिए उठाया क्योंकि उसके रेलवे टेक्नीशियन पिता ने उसे ऑनलाइन परीक्षा (Online Paper) न देने पर डांट दिया था. पुलिस (Police) ने कहा कि लड़के ने खुद को अपने घर के स्टोर रूम में बंद कर लिया और फिर खुद को गोली मार ली. अब ये पता किया जा रहा है लड़के को यह देसी पिस्तौल कहां से मिली थी.

यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश: पीएम किसान सम्मान निधि के तहत 2 करोड़ से अधिक किसानों को आज मिलेंगे 4,260 करोड़ रुपए, PM मोदी और सीएम योगी देंगे वर्चुअल उपस्थिति सुभाष नगर के एसएचओ सुनील कुमार ने कहा, "घटना के समय स्टोर रूम अंदर से बंद कर लिया गया था. यह आत्महत्या का मामला है. पिता ने कहा है कि परीक्षा में न बैठने के कारण उन्होंने लड़के को डांटा था."

यह भी पढ़ें: Uttar Pradesh: कानपुर में 5 साल की बच्ची को 50 रुपये का लालच देकर ले गया खेत, शख्स ने फिर किया रेप उन्होंने आगे कहा, "हम मामले की जांच कर रहे हैं और जल्द ही पता लगा लेंगे कि लड़के को पिस्तौल कहां से मिली थी. मामले में कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है क्योंकि परिवार ने कहा है कि वे मामले में कोई कार्रवाई नहीं चाहते हैं."

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 25, 2020 11:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).