Eid 2020: राष्ट्रपति कोविंद और पीएम मोदी ने दी ईद की बधाई, कोरोना काल में सभी देशवासियों के स्वस्थ रहने की कामना की
रमजान के पवित्र महीने के समापन पर आयोजित होने वाली ईद की बधाई देते हुए पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि इस विशेष अवसर पर करुणा, भाईचारे और सद्भाव की भावना को आगे बढ़ाएं. उन्होंने सभी देशवासियों के स्वस्थ रहने की कामना भी की.
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने सोमवार को ईद-उल-फितर (Eid al-Fitr) के शुभ अवसर पर सभी देशवासियों को बधाई दी है. अपने संदेश में पीएम मोदी ने ईद की मुबारकबाद देते हुए कोरोना वायरस महामारी से सुरक्षित रहने की कामना की. जबकि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद (Ram Nath Kovind) ने देशवासियों को ईद की बधाई देते हुए सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की अपील है.
रमजान के पवित्र महीने के समापन पर आयोजित होने वाली ईद की बधाई देते हुए पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि इस विशेष अवसर पर करुणा, भाईचारे और सद्भाव की भावना को आगे बढ़ाएं. उन्होंने सभी देशवासियों के स्वस्थ रहने की कामना भी की. मुस्लिम धर्मगुरुओं ने ईद मनाते समय लॉकडाउन नियमों का पालन करने की अपील की
Eid Mubarak!
Greetings on Eid-ul-Fitr. May this special occasion further the spirit of compassion, brotherhood and harmony. May everyone be healthy and prosperous.
— Narendra Modi (@narendramodi) May 25, 2020
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने दी बधाई-
ईद मुबारक!
यह त्योहार प्रेम, शांति और भाईचारे का प्रतीक है। ईद पर हमें समाज के जरूरतमंद लोगों का दर्द बांटने और उनके साथ ख़ुशियाँ साझा करने की प्रेरणा मिलती है।
आइए, इस मुबारक मौके पर हम ज़कात की भावना को मजबूत बनाएं और कोविड-19 की रोकथाम के लिए सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें।
— President of India (@rashtrapatibhvn) May 25, 2020
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने ईद के त्योहार पर देशवासियों को बधाई दी है. अपने बधाई संदेश में राष्ट्रपति ने कहा, “ईद मुबारक! यह त्योहार प्रेम, शांति और भाईचारे का प्रतीक है. ईद पर हमें समाज के जरूरतमंद लोगों का दर्द बांटने और उनके साथ ख़ुशियाँ साझा करने की प्रेरणा मिलती है. आइए, इस मुबारक मौके पर हम ज़कात की भावना को मजबूत बनाएं और कोविड-19 की रोकथाम के लिए सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें.” राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति ने दी ईद की बधाई, नए सामान खरीदने से लोगों ने किया परहेज
उल्लेखनीय है कि पूरी दुनिया मे इस वक्त कोरोना वायरस का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है और इस वायरस की वजह से त्यौहारों की रौनक पूरी तरह से उड़ गई है. लोगों के चेहरों पर हर साल कितना उत्साह नहीं नजर आ रहा है. इस बार लोग ईद पर गले मिलकर एक दूसरे को त्योहार की मुबारकबाद नही दे सकेंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2020 08:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

