देश

INX Media Case: तिहाड़ जेल में बंद पी चिदंबरम से मिलने पहुंचे सोनिया गांधी और पूर्व पीएम मनमोहन सिंह

आईएनएक्स मीडिया केस (INX Media Case) में गिरफ्तार कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम (P Chidambaram) से तिहाड़ जेल में आज कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) और पूर्व पीएम मनमोहन सिंह (PM Dr Manmohan Singh ) मिलने जा सकते हैं. इससे पहले सुनवाई में अदालत ने पी चिदंबरम को कोर्ट से एक बड़ा झटका लगा था. कोर्ट ने मामले की सुनवाई के दौरान चिदंबरम की न्यायिक हिरासत को 3 अक्टूबर तक बढ़ा दिया था. पी चिदंबरम पांच सितंबर से वह तिहाड़ जेल में बंद हैं.

INX Media Case: तिहाड़ जेल में बंद पी चिदंबरम से मिलने पहुंचे सोनिया गांधी और पूर्व पीएम मनमोहन सिंह
सोनिया गांधी/ पूर्व पीएम मनमोहन सिंह ( फोटो क्रेडिट- ANI )

आईएनएक्स मीडिया केस (INX Media Case) में गिरफ्तार कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम (P Chidambaram) से तिहाड़ जेल में आज कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) और पूर्व पीएम मनमोहन सिंह (PM Dr Manmohan Singh ) मिलने पहुंचे. जहां उन्होंने उनसे मुलाकात की. इससे पहले सुनवाई में अदालत ने पी चिदंबरम को कोर्ट से एक बड़ा झटका लगा था. कोर्ट ने मामले की सुनवाई के दौरान चिदंबरम की न्यायिक हिरासत को 3 अक्टूबर तक बढ़ा दिया था. पी चिदंबरम पांच सितंबर से वह तिहाड़ जेल में बंद हैं.

बता दें कि शनिवार को कांग्रेस ने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा था कि वह उन सभी मुद्दों को जनता के बीच उठाएगी, जिनसे भारतीय जनता पार्टी (BJP) ध्यान हटाने की कोशिश कर रही है. कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने यहां शनिवार को कहा था, चाहे वे जनता को कितना भी भटकाने की कोशिश करें, मगर वह सब कुछ देख रहे हैं. खेड़ा ने कहा, बीजेपी ने कोई सबूत नहीं होने के बावजूद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पी. चिदंबरम को जेल भिजवाया. वे अपने उन नेताओं को वीआईपी ट्रीटमेंट दे रहे हैं, जिनके खिलाफ सार्वजनिक तौर पर सबूत हैं.

यह भी पढ़ें:- कांग्रेस नेता शशि थरूर ने मॉब लिंचिंग को लेकर सरकार पर साधा निशाना, कहा- क्या एक चुनाव के नतीजे ने किसी को दे दिया है हत्या करने का हक

वहीं कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने आरोप लगाया था कि चिदंबरम के खिलाफ राजनीतिक प्रतिशोध के तौर पर मामले दर्ज किए गए गए हैं. रमेश ने सरकार पर आरोप लगाया कि पूर्व मंत्री चिदंबरम और कांग्रेस पार्टी को बदनाम करने के लिए ये मामले दर्ज किए गए हैं.

गौरतलब हो कि चिदंबरम पर आरोप है कि वर्ष 2007 में उन्होंने वित्तमंत्री रहते हुए अपने कार्यकाल के दौरान विदेशी निवेश संवर्धन बोर्ड (एफआईपीबी) से आईएनएक्स मीडिया को 305 करोड़ रुपये के विदेशी धन को प्राप्त करवाने के लिए मंजूरी दिलवाई थी. वर्तमान में आईएनएक्स मीडिया मामले में जांच के चलते चिदंबरम तिहाड़ जेल में बंद हैं। ईडी को संदेह है कि चिदंबरम और उनके बेटे कार्ति चिदंबरम की कई संपत्तियां हैं और इसके अलावा दूसरे देशों में 16 बैंक खाते भी हैं. एजेंसी धन का पता लगाने में जुटी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 23, 2019 08:52 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).