दिल्ली: वित्त मंत्रालय के बाहर RAC के जवान ने खुद को मारी गोली, इलाज के दौरान अस्पताल में हुई मौत
दिल्ली स्थित केंद्रीय वित्त मंत्रालय के बाहर तैनात राजस्थान सशस्त्र कांस्टेबुलरी (आरएसी) के जवान ने खुद को गोली मार ली. यह घटना मंगलवार को हुई है. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, आरएसी के जवान को अस्पताल में भर्ती कराया गया हालांकि उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया.
दिल्ली (Delhi) स्थित केंद्रीय वित्त मंत्रालय (Union Finance Ministry) के बाहर तैनात राजस्थान सशस्त्र कांस्टेबुलरी (RAC) के जवान ने खुद को गोली मार ली. यह घटना मंगलवार को हुई है. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, आरएसी के जवान को अस्पताल में भर्ती कराया गया हालांकि उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. आरएसी जवान के आत्महत्या जैसा कदम उठाने के पीछे का कारण अभी पता नहीं चल पाया है. फिलहाल इस पूरे मामले में और अधिक जानकारी का इंतजार है.
ज्ञात हो कि पांच जुलाई को वित्त वर्ष 2019-20 का पूर्ण बजट पेश होना है. वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण (Nirmala Sitharaman) बजट पेश करेंगी. बता दें कि स्वतंत्र भारत का पहला बजट आर. के. एस. चेट्टी ने 26 नवंबर 1947 को पेश किया था.