देश

दिल्ली की राव IAS कोचिंग हादसे का नया वीडियो आया सामने, बेसमेंट में अचानक पानी भरने से मौत के बीच जान बचाकर स्टूडेंट्स बाहर निकलते दिखे- VIDEO

दिल्ली के राजेंद्र नगर में राव IAS कोचिंग हादसे में तीन स्टूडेंट्स के मौत छात्रों का विरोध प्रदर्शन तेज हो गया है. छात्रों का कहना है कि कोचिंग की लापरवाही के चलते जान गई है. ऐसे में राव IAS कोचिंग सेंटर के साथ ही बेसमेंट में चलने वाले ऐसे सेंटर के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. वहीं हादसे के बाद नया वीडियो सामने आया है.

दिल्ली की राव IAS कोचिंग हादसे का नया वीडियो आया सामने, बेसमेंट में अचानक पानी भरने से मौत के बीच जान बचाकर स्टूडेंट्स बाहर निकलते दिखे- VIDEO
(Photo Credits ANI)

Delhi Coaching Centre Tragedy: दिल्ली के राजेंद्र नगर में राव IAS कोचिंग हादसे में तीन स्टूडेंट्स के मौत छात्रों का विरोध प्रदर्शन तेज हो गया है. छात्रों का कहना है कि कोचिंग की लापरवाही के चलते जान गई है. ऐसे में राव IAS कोचिंग सेंटर के साथ ही बेसमेंट में चलने वाले ऐसे सेंटर के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. वहीं हादसे के बाद नया वीडियो सामने आया है.

वीडियो में देखा जा सकता है कि  राव IAS कोचिंग  सेंटर में बेसमेंट में  बारिश की वजह से अचानक से पानी भर गया है. पानी भरने के बाद सेंटर में भगदड़ मच गई.   बेसमेंट में में पानी भरने के वजह से पानी के बीच छात्र अपनी जान बचाकर बाहर निकल रहे हैं. वहीं हादसे के बाद छात्रों का कहना है कि पुलिस की तरफ से  जान गंवाने वालों स्टूडेंट्स के बारे में सही आकंडा नहीं दे रही है. यह भी पढ़े: Delhi Coaching Basement Case: दिल्ली का ड्रेनेज सिस्टम ध्वस्त, बेसमेंट का व्यवसायिक इस्तेमाल आपराधिक गतिविधि- आम आदमी पार्टी

देखें वीडियो:

हालांकि हादसे के बाद दिल्ली नगर निगम (MCD) राव IAS कोचिंग हादसे सेंत अन्य सेंटर के खिलाफ बेसमेंट में चलने वाले सेंटर के खिलाफ कार्रवाई शुरू हो गई है. नियमों का उल्लंघन करने वाले कोचिंग केंद्रों के खिलाफ MCD ने कार्रवाई करते हुए 13 कोचिंग सेंटरों को सील कर दिया गया है.

हादसे के बाद राजनीति भी शुरू गई है. बीजेपी का कहना है हादसे के पीछे दिल्ली सरकार और MCD जिम्मेदार हैं.  वही बदले में ‘आप’ का आरोप है कि दिल्ली का ड्रेनेज सिस्टम पूरी तरह से ध्वस्त है. भाजपा ने 15 साल में ड्रेनेज पर कोई काम नहीं किया. इसलिए दिल्ली में इस तरह के हादसे हो रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 29, 2024 10:07 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).