देश

दिल्ली: शख्स ने लिव-इन पार्टनर की हत्या की

यहां गोविंदपुरी इलाके में एक महिला की हत्या के मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस का कहना है कि महिला की उसके लिव इन पार्टनर ने किसी बात को लेकर कहासुनी के बाद हत्या कर दी.

दिल्ली: शख्स ने लिव-इन पार्टनर की हत्या की
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

नई दिल्ली, 18 जुलाई : यहां गोविंदपुरी इलाके में एक महिला की हत्या के मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस का कहना है कि महिला की उसके लिव इन पार्टनर ने किसी बात को लेकर कहासुनी के बाद हत्या कर दी. गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान ओम प्रकाश ,महिला का लिव-इन पार्टनर, राजकुमार और संजय के रूप में हुई है. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि ब्रजेश नाम का एक व्यक्ति सात जुलाई को गोविंदपुरी थाने गया और बताया कि उसका किराएदार जुलेखा (मृतक) लापता है. उन्होंने कहा कि महिला उनके घर में किराएदार के तौर पर रह रही थी और उन्हें शक था कि किसी ओम प्रकाश ने उसका अपहरण कर लिया है. पुलिस ने उसकी शिकायत पर कार्रवाई करते हुए अपहरण की प्राथमिकी दर्ज कर ली है

क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज की जांच और स्कैनिंग के दौरान, यह देखा गया कि 26 जून को, तीन व्यक्ति एक काले रंग की स्विफ्ट डिजायर कार पर एक महिला के शव को ले जा रहे थे. पुलिस ने ओम प्रकाश और उसके भाई राजकुमार की पहचान की, जिन्हें सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है, जबकि तीसरे व्यक्ति की पहचान नहीं हो सकी है. "तुरंत आरोपी के ठिकाने पर छापेमारी की गई, लेकिन वे भागने में सफल रहे. बाद में, आरोपी व्यक्तियों के मोबाइल फोन नंबर एकत्र किए गए और निगरानी में रखे गए. आरोपी ओम प्रकाश और के रिश्तेदारों की गहन तलाशी और पूछताछ के बाद, राजकुमार को पांच जुलाई को सीमापुरी से गिरफ्तार किया गया था." लगातार पूछताछ के बाद, ओम प्रकाश ने खुलासा किया कि वह जुलेखा बीबी खान उर्फ रेखा के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में था. यह भी पढ़ें : Delhi: पैसे खत्म होने के बाद अमेरिकी महिला ने किया अपहरण का नाटक, ज्यादा दिन रुकने के लिए मुकदमा दर्ज

एक महिला पड़ोसी को पैसे ट्रांसफर करने को लेकर ओम प्रकाश और जुलेखा के बीच मामूली बात को लेकर झगड़ा हो गया था. इससे नाराज होकर ओम प्रकाश ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी. इसके बाद उन्होंने अपने भाई राजकुमार और अपने दोस्त संजय को शव को ठिकाने लगाने के लिए बुलाया. शव को यमुना एक्सप्रेस वे के पास फेंक दिया. हालांकि, उत्तर प्रदेश पुलिस को शव मिला. पोस्टमॉर्टम करने के बाद शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया. पोस्टमार्टम से पता चला कि उसकी गला दबाकर हत्या की गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 18, 2022 08:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).