![Delhi Weather: दिल्ली में IMD ने जारी किया येलो अलर्ट, बारिश के साथ चलेंगी तेज हवाएं; जानें अगले कुछ दिनों में कैसा रहेगा मौसम Delhi Weather: दिल्ली में IMD ने जारी किया येलो अलर्ट, बारिश के साथ चलेंगी तेज हवाएं; जानें अगले कुछ दिनों में कैसा रहेगा मौसम](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2024/07/cloud--380x214.jpg)
Delhi Weather: दिल्ली-एनसीआर के कई हिस्सों में सोमवार को बारिश हुई, जिससे मौसम खुशनुमा हो गया. भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने मंगलवार के लिए ‘येलो एलर्ट’ जारी किया है और मामूली से हल्की बारिश होने का अनुमान जताया है. इसके अनुसार आज 30 से 40 किमी प्रति घंटे की गति से हवाएं चलने और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है. मौसम विभाग ने कहा, "पश्चिमी दिल्ली, केंद्रीय दिल्ली, नई दिल्ली, दक्षिण-पश्चिम दिल्ली, दक्षिणी दिल्ली, दक्षिण-पूर्वी दिल्ली, पूर्वी दिल्ली और एनसीआर (गुरुग्राम, फरीदाबाद, मानेसर) में मध्यम बारिश के साथ-साथ गरज और बिजली चमकने की संभावना है. साथ ही, कुछ स्थानों पर एक या दो तीव्र बारिश के दौर भी हो सकते हैं."
दिल्ली-एनसीआर में इस हफ्ते बारिश की संभावना है. 27 से लेकर 30 अगस्त तक दिल्ली-एनसीआर में बारिश होगी. मंगलवार को दिल्ली-एनसीआर में गरज के साथ बारिश होगी. वहीं 31 अगस्त और1 सितंबर को हल्की धूप निकलेगी और बादल छाए रहने की संभावना है.
मंगलवार को अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है. मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को न्यूनतम तापमान 26.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. सापेक्ष आर्द्रता 83 प्रतिशत से 73 प्रतिशत के बीच दर्ज की गई.
इस साल अगस्त में, दिल्ली और इसके आसपास के क्षेत्रों में अप्रत्याशित बारिश दर्ज की गई है. IMD के आंकड़ों के अनुसार, अगस्त महीने में दिल्ली में 269.9 मिमी बारिश दर्ज की गई, जो पिछले एक दशक में सबसे अधिक है. इस बार न केवल कुल बारिश अधिक रही, बल्कि बारिश के दिनों की संख्या भी उम्मीद से अधिक रही. आमतौर पर अगस्त में 10.2 दिन ऐसे होते हैं जब 2.4 मिमी से अधिक बारिश होती है. मौसम विभाग ने आगामी दिनों में और भी बारिश की संभावना जताई है.