Cyclone Fani: कोलकाता एयरपोर्ट पर आज दोपहर 3 बजे से कल सुबह 8 बजे तक बंद रहेगी फ्लाइट्स की आवाजाही
(Photo Credits-Facebook)

प्रचंड चक्रवाती तूफान ‘फानी’ (Cyclone Fani) शुक्रवार सुबह ओडिशा के पुरी (Puri) तट पर पहुंचा जिससे कई इलाकों में भारी बारिश हो रही है और 175 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही हैं. ओडिशा के सभी तटीय इलाकों में भारी बारिश हो रही है. कई पेड़ उखड़ गए और भुवनेश्वर (Bhubaneswar) समेत कुछ स्थानों पर बनीं झोपड़ियां तबाह हो गई हैं. इस बीच तूफान ‘फानी’ का असर फ्लाइट्स की उड़ानों पर भी पड़ा है. एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (AAI) ने शुक्रवार को कहा कि कोलकाता एयरपोर्ट (Kolkata Airport) पर आज दोपहर 3 बजे से कल सुबह 8 बजे तक फ्लाइट्स की आवाजाही बंद रहेगी. इसका मतलब इस दौरान कोलकाता एयरपोर्ट पर कोई फ्लाइट न आएगी और न यहां से कोई फ्लाइट उड़ान भरेगी.

इससे पहले भारतीय विमानन निकाय डीजीसीए ने गुरुवार को कहा था कि चक्रवात फानी की वजह से तीन मई रात साढ़े नौ बजे से चार मई शाम छह बजे के बीच कोलकाता हवाई अड्डे से उड़ानों की आवाजाही बंद रहेगी. हालांकि एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया से मिले नए अपडेट के अनुसार, कोलकाता एयरपोर्ट पर आज दोपहर 3 बजे से कल सुबह 8 बजे तक फ्लाइट्स की आवाजाही बंद रहेगी. यह भी पढ़ें- Cyclone Fani: ओडिशा के पुरी तट से टकराया तूफान 'फानी', जानिए कैसे पड़ा ये नाम और क्या है इसका मतलब?

दरअसल, यात्रियों को असुविधा से बचाने और सुरक्षित परिचालन के मद्देनजर उड़ानों को पहले ही रद्द कर दिया गया है. संबंधित हवाई यातायात नियंत्रण से मंजूरी मिलने के बाद ही उड़ानों का परिचालन शुरू होगा. बता दें कि ओडिशा के बाद तूफान ‘फानी’ का सबसे अधिक असर पश्चिम बंगाल, आंध्र प्रदेश और तमिलनाडु जैसे पूर्वी तट पर स्थित राज्यों पर होने की संभावना है.