देश

कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच BMC का फैसला, सार्वजनिक और प्राइवेट स्थानों पर होली मनाने पर रोक

कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच BMC का फैसला, सार्वजनिक और प्राइवेट स्थानों पर होली मनाने पर रोक

कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच BMC का फैसला, सार्वजनिक और प्राइवेट स्थानों पर होली मनाने पर रोक
बीएमसी (Photo Credits: PTI)

मुंबई: देश की आर्थिक राजधानी मुंबई (Mumbai) में कोरोना वायरस (Coronavirus) के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. जो बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) के साथ ही राज्य सरकार की चिंता बढ़ा दी है. हालांकि बीएमसी ने शहर में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच रोक-थाम के लिए प्रतिबंध बढ़ा दिए है. इसके बाद भी मुंबई में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. शहर में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच बीएमसी ने 29 मार्च यानी सोमवार को पूरे शहर में सार्वजनिक और प्राइवेट स्थानों पर होली मनाने पर प्रतिबंध लगा दिया है.

सार्वजनिक (Public Places) और प्राइवेट स्थानों पर होली नहीं मनाने को लेकर बीएमसी की तरफ से मंगलवार को आदेश जारी हुआ. जिस आदेश में कहा गया है कि बीएमसी द्वारा जारी आदेश को नहीं मानने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रर्वाई होगी. बीएमसी ने अपने इस आदेश को सभी 24 वार्डों में इस आदेश को जारी की हैं. यह भी पढ़े: COVID-19 की चपेट में मुंबई, पिछले 24 घंटे में 3512 नए केस, 8 की मौत

बता दें कि मुंबई में मंगलवार को पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3512 नए केस पाए गए. वहीं 8 लोगों की मौत हुई है. राहत की बात है कि इस महामारी से 1203 लोग ठीक हुए हैं. बीएमसी के अधिकारियों के अनुसार मुंबई में कोरोना के कुल मामले बढ़कर 3,69,426 हो गए है, वहीं इस महामारी से 3,29,234 लोग ठीक हुए हैं. जबकि 11,600 लोगो की मौत हुई हैं. एक्टिव केस 27,672 है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 23, 2021 08:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).