देश

मुंबई में प्रवासी उद्यमियों से बोले CM योगी आदित्यनाथ- अपनी माटी से रिश्ते को मजबूत करने का सही समय आ गया

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रवासी उद्यमियों से अपने प्रदेश में निवेश करने की अपील की है. उद्योगपतियों को राज्य में निवेश के लिये आमंत्रित करते हुए बुधवार को मुख्यमंत्री ने कहा कि तीन साल में यूपी में तरक्की तेज हुई है और बहुत कुछ बदला है.

मुंबई में प्रवासी उद्यमियों से बोले CM योगी आदित्यनाथ- अपनी माटी से रिश्ते को मजबूत करने का सही समय आ गया
CM योगी आदित्यनाथ ने देश के बड़े उद्योगपतियों से मुलाकात की (Photo Credits: Twitter)

मुंबई: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने प्रवासी उद्यमियों से अपने प्रदेश में निवेश करने की अपील की है. उद्योगपतियों को राज्य में निवेश के लिये आमंत्रित करते हुए बुधवार को मुख्यमंत्री ने कहा कि तीन साल में यूपी में तरक्की तेज हुई है और बहुत कुछ बदला है. यूपी में निवेशकों के लिए अनुकूल माहौल है, इन्वेस्टर्स समिट और उसके बाद हुए दो ग्राउंड सेरमोनी के जरिए 3 लाख करोड़ रुपए से अधिक का निवेश आना इसका सबसे बड़ा प्रमाण है. हम दुनिया की सबसे खूबसूरत ‘फिल्म सिटी’ बनाने के लिए प्रतिबद्ध : CM योगी

सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यूपी में इतना बड़ा निवेश होना प्रदेश की सरकार, उसकी नीतियों और कानून व्यवस्था पर लोगों के भरोसे का सबूत है. उन्होंने कहा “आप तो अपने हैं. बदले माहौल में उत्तर प्रदेश में आपका स्वागत है. आइए और अपनी कर्मठता और अनुभव का लाभ अपने प्रदेश और अपनों लोगों को भी दीजिए. अपनी जड़ों से लगाव स्वाभाविक है. अब समय आ गया जब एक बार जरूर अपनी माटी से अपने रिश्ते को मजबूत किया जाये.”

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बताया कि कोरोना वायरस महामारी के दौरान भी उत्तर प्रदेश में करीब 45 हजार करोड़ रुपए का विदेशी निवेश आया. उन्होंने कहा कि निवेशकों के लिये उत्तर प्रदेश में असीमित संभावनाएं हैं. साथ ही सीएम योगी ने राज्य में निवेश होने वाले उद्योगों को पूरी सुरक्षा, सम्मान और बेहतर माहौल उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है. उन्होंने कहा कि सरकार आपकी हर संभव मदद करेगी.

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से देश के नामी उद्योगपतियों ने मुंबई के ट्राइडेंट होटल में मुलाकात की. इसमें प्रमुख रूप से टाटा संस प्राइवेट लिमिटेड के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन, हीरानंदानी ग्रुप के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर डॉ. निरंजन हीरानंदानी, केकेआर इंडिया एडवाइजर्स प्राइवेट लिमिटेड के पार्टनर और सीईओ संजय नायरए सिमेंस इंडस्ट्री साफ्टवेयर लिमिटेड के वाइस प्रसिडेंट और एमडी सुप्रकाश चौधरी, एलएंडटी लिमिटेड के सीईओ और एमडी एसएन सुब्रमन्यन, कल्याणी ग्रुप के चेयरमैन बाबा कल्याणी, सेंट्रम कैपिटल लिमिटेड के चेयरमैन जसपाल बिंद्रा, वन 97 कम्यूनिकेशंस लिमिटेड के प्रेसिडेंट अमित नैय्यर, एके कैपिटल सर्विसेज लिमिटेड के डायरेक्टर विकास जैन और एसोसिएट डायरेक्टर वरुण कौशिक और नाबार्ड के चेयरमैन डॉ. गोविंद रूजुलू चिंतला शामिल थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 03, 2020 10:46 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).