देश

छत्तीसगढ़ में IED ब्लास्ट में सीआरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट विकास कुमार शहीद, CRPF के 208वीं बटालियन में थे तैनात

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में हुए एक आईईडी ब्लास्ट में घायल होने के बाद सेंट्रल रिजर्व पुलिस फोर्स (सीआरपीएफ) के एक डिप्टी कमांडेंट शहीद हो गए.

छत्तीसगढ़ में  IED ब्लास्ट में सीआरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट विकास कुमार शहीद,  CRPF के 208वीं बटालियन में थे तैनात
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits:PTI)

सुकमा (छत्तीसगढ़), 14 दिसंबर: छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के सुकमा (Sukma) जिले में हुए एक आईईडी ब्लास्ट में घायल होने के बाद सेंट्रल रिजर्व पुलिस फोर्स (सीआरपीएफ) के एक डिप्टी कमांडेंट शहीद हो गए. सीआरपीएफ ने सोमवार को इसकी जानकारी दी. विकास कुमार (Vikas Kumar) सीआरपीएफ के 208वीं बटालियन में तैनात थे. रायपुर (Raipur) के एक सरकारी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था और इसी दौरान उन्होंने अपनी अंतिम सांस लीं.

सीआरपीएफ ने कहा, कुमार एक विशेष अभियान में सीआरपीएफ और छत्तीसगढ़ पुलिस की एक संयुक्त टीम का हिस्सा थे. रविवार को सुबह करीब 11 बजे किस्टाराम इलाके में कासाराम नाला के पास आईईडी ब्लास्ट में वह घायल हो गए. केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल ने कहा, "विकास को उपचार के लिए हेलीकॉप्टर से रायपुर लाया गया था. ऑपरेशन के बाद आधी रात को इस वीर जवान ने शहादत प्राप्त की." यह भी पढ़े: Bihar Elections 2020: मतदान से पहले CRPF ने बड़ी साजिश की नाकाम, औरंगाबाद के ढिबरा में डिफ्यूज किए 2 आईईडी बम.

शहीद विकास कुमार मूल रूप से उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) जिले के रहने वाले हैं. वह सीआरपीएफ की कोबरा (कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्यूट एक्शन) बटालियन में तैनात थे. यह सीआरपीएफ की एक स्पेशल ऑपरेशन यूनिट है, जो गोरिल्ला रणनीति और जंगल युद्ध में पारंगत होते हैं.

उनके पार्थिव शरीर को इंडिगो की 6ई 2292 विमान से रायपुर से दिल्ली (Delhi) लाया जा रहा है. यहां से फिर इन्हें इनके होमटाऊन ले जाया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 14, 2020 03:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).