Chandigarh Rain Video: पंजाब के चंडीगढ़ में रविवार को एक दिन में सबसे अधिक बारिश, 23 साल का रिकॉर्ड टूटा
पंजाब और हरियाणा की राजधानी चंडीगढ़ में रविवार को जुलाई में एक ही दिन में सबसे अधिक बारिश दर्ज की गई। बारिश ने यहां 23 वर्षों का रिकॉर्ड तोड़ दिया। 24 घंटे में 322 मिमी बारिश हुई है
चंडीगढ़, 9 जुलाई: पंजाब और हरियाणा की राजधानी चंडीगढ़ में रविवार को जुलाई में एक ही दिन में सबसे अधिक बारिश दर्ज की गई बारिश ने यहां 23 वर्षों का रिकॉर्ड तोड़ दिया 24 घंटे में 322 मिमी बारिश हुई है शहर में इससे पहले यहां 18 जुलाई 2000 को 262 मिमी की सबसे अधिक वर्षा दर्ज की गई थी अधिकारियों ने लगातार बारिश के बाद, जल स्तर 1,162.54 फीट तक पहुंचने पर मानव निर्मित सुखना झील के गेट खोल दिए है सुखना धारा झील के अलावा पानी घग्गर नदी तक ले जाती है. यह भी पढ़े: Delhi Weather: बारिश के चलते गर्मी होगी कम! IMD ने इन राज्यों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट, तूफान के आसार
पानी छोड़े जाने से बलटाना और जीरकपुर कस्बों के निचले इलाकों में बाढ़ जैसी स्थिति हो गई पुलिस ने जनता को जलभराव के कारण किशनगढ़ गांव से सुखना झील और मनीमाजरा के शास्त्री नगर की ओर जाने वाली सड़क से बचने की सलाह दी है रिपोर्ट के अनुसार, चंडीगढ़ के कई निचले इलाकों में पानी भर गया है और अंडरपास जलमग्न हो गए बड़ी संख्या में निवासियों ने पेड़ों के उखड़ने, निजी संपत्ति को नुकसान पहुंचने और बारिश का पानी उनके घरों में घुसने की सूचना दी.
शहर के पत्रकार तरूण शर्मा ने आईएएनएस को बताया कि उनके सेक्टर 38 आवास के सामने एक पीपल का पेड़ भारी बारिश के कारण गिर गया पेड़ के गिरने से बिजली के तार टूट गए और उनकी कार क्षतिग्रस्त हो गई हालांकि कोई हताहत नहीं हुआ है स्थानीय लोगों ने दावा किया कि उन्होंने लोड कम करने के लिए पेड़ की शाखाओं को काटने के लिए नगर निगम को पत्र दिया था हालांकि, पेड़ को मानदंडों के अनुसार नहीं काटा गया था आईएमडी द्वारा पहले से ही भारी बारिश की चेतावनी जारी करने के साथ, पंजाब सरकार हाई अलर्ट पर है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2023 04:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

