CAA Protest: मुजफ्फरनगर में हिंसक प्रदर्शन के बाद प्रशासन ने लगाई धारा 144, इंटरनेट सेवा भी है बंद
नागरिकता कानून 2019 के विरोध में उत्तर भारत जल रहा है. यूपी के कई हिस्सों से हिंसक घटनाएं सामने आ रही है. राजधानी में गुरूवार को हुए हिंसक प्रदर्शन के बाद शाम होते ही प्रशासन ने आज राज्य के कई जिलों में धारा 144 लागू करने का फैसला किया था. बावजूद इसके हिंसक घटनाओं की खबर सामने आ रही है. पश्चिमी उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में शुक्रवार को सीएए के खिलाफ प्रदर्शन किया गया. इस दौरान केंद्र की सरकार के खिलाफ प्रदर्शनकारियों ने जमकर नारेबाजी की. ताजा हालात को देखते हुए मुजफ्फरनगर में धारा 144 लगाई गई है.
लखनऊ. नागरिकता कानून 2019 (Citizenship Amendment Act) के विरोध में उत्तर भारत जल रहा है. यूपी के कई हिस्सों से हिंसक घटनाएं सामने आ रही है. राजधानी में गुरूवार को हुए हिंसक प्रदर्शन के बाद शाम होते ही प्रशासन ने आज राज्य के कई जिलों में धारा 144 लागू करने का फैसला किया था. बावजूद इसके हिंसक घटनाओं की खबर सामने आ रही है. पश्चिमी उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) में शुक्रवार को सीएए (CAA) के खिलाफ प्रदर्शन किया गया. इस दौरान केंद्र की सरकार के खिलाफ प्रदर्शनकारियों ने जमकर नारेबाजी की. ताजा हालात को देखते हुए मुजफ्फरनगर में धारा 144 लगाई गई है. राज्य के कानपुर, फिरोजाबाद, हापुड़, मेरठ, बुलंदशहर और गोरखपुर से भी हिंसक प्रदर्शन की खबर सामने आ रही है.
बता दें कि मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) में प्रदर्शन के दौरान लोगों ने पुलिस पर पत्थरबाजी की, जिसके बाद पुलिस की तरफ से लाठीचार्ज किया गया. इसके साथ ही प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस की ओर से आंसू गैस के गोले छोड़े गए. वही गाजियाबाद में भी इस नागरिकता कानून के खिलाफ प्रदर्शन हुआ और नारेबाजी की गई. यह भी पढ़े-CAA Protest: यूपी के गाजियाबाद, मेरठ, बरेली, लखनऊ और प्रयागराज में 24 घंटे के लिए इंटरनेट सेवाएं बंद
मुजफ्फरनगर में हिंसक प्रदर्शन के बाद प्रशासन ने लगाई धारा 144
Protest against #CitizenshipAct underway in Muzaffarnagar ; Section 144 (prohibits assembly of more than 4 people in an area) is imposed in the state. pic.twitter.com/FI6w8IaIr8
— ANI UP (@ANINewsUP) December 20, 2019
ज्ञात हो कि उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को एहतियात के तौर पर 15 जिलों में इंटरनेट सेवाएं बंद करने का फैसला लिया गया था. लखनऊ और गोरखपुर में भी धारा 144 लागू है. लखनऊ में शनिवार तक इंटरनेट सेवा बंद करने का फैसला किया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2019 04:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

