गोवा में भाजपा की नई सरकार 22-24 मार्च के बीच बनने की संभावना

गोवा में भाजपा की नई सरकार 22 से 24 मार्च के बीच बनने की संभावना है. भाजपा सूत्रों ने कहा कि पार्टी नेतृत्व प्रमोद सावंत को गोवा के अगले मुख्यमंत्री के रूप में बनाए रखने के लिए पूरी तरह तैयार है.

गोवा में भाजपा की नई सरकार 22-24 मार्च के बीच बनने की संभावना
गोवा के सीएम प्रमोद सावंत (Photo Credits: Facebook)

नई दिल्ली, 17 मार्च : गोवा में भाजपा की नई सरकार 22 से 24 मार्च के बीच बनने की संभावना है. भाजपा सूत्रों ने कहा कि पार्टी नेतृत्व प्रमोद सावंत को गोवा के अगले मुख्यमंत्री के रूप में बनाए रखने के लिए पूरी तरह तैयार है. राष्ट्रीय राजधानी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय मंत्री अमित शाह और नितिन गडकरी और अन्य वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात के बाद, सावंत बुधवार देर शाम गोवा लौट आए.

घटनाक्रम से वाकिफ एक अंदरूनी सूत्र ने आईएएनएस को बताया कि सावंत और अन्य दिल्ली से वापस आ गए हैं और अगले सप्ताह की शुरूआत में नई सरकार का गठन किया जाएगा. उन्होंने कहा, "होली के बाद, केंद्रीय मंत्रियों और केंद्रीय पर्यवेक्षकों नरेंद्र सिंह तोमर और एल मुरुगन के परामर्श के बाद विधायक दल की बैठक बुलाई जाएगी. वर्तमान में, विधायक के चुनाव जैसी सभी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद 22 से 24 मार्च के बीच सरकार बनाने की चर्चा है."

मार्च 2019 में मनोहर पर्रिकर के निधन के बाद गोवा के मुख्यमंत्री बनाए गए सावंत ने विधानसभा की 40 में से 20 सीटें जीत भाजपा का नेतृत्व किया. भाजपा को महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी का समर्थन मिला है, जिसने दो सीटें जीतकर आसानी से सरकार बनाने के लिए जादुई संख्या 21 को पार कर ली है. राज्य प्रभारी सी.टी. रवि, गोवा भाजपा अध्यक्ष सदानंद शेत तनवड़े और राज्य महासचिव (संगठन) सतीश धोंड भी प्रधानमंत्री मोदी और शाह के साथ बैठक में मौजूद थे. यह भी पढ़ें : गर्मी का प्रकोप जारी: अकोला, बाड़मेर में अधिकतम तापमान 42.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज


संबंधित खबरें

Manoj Tiwari on PM Modi: संजीवनी से कम नहीं पीएम मोदी के 11 वर्ष; मनोज तिवारी

Modi Government 11 Years: 'इंफ्रास्ट्रक्चर में क्रांति के 11 साल', पीएम मोदी ने गिनाई एनडीए सरकार की उपलब्धियां

राष्ट्रीय मुद्दों पर जनता की राय जानने के लिए 'जन मन सर्वेक्षण' में जबरदस्त भागीदारी, यूपी सबसे आगे

सेना के पराक्रम को हम वंदनीय बनाते हैं, विपक्ष को इससे दुर्भाव है तो यह खेदजनक: स्मृति ईरानी

\