Bhopal Shocker: राजगढ़ में बाइक चलाते समय जेब में मोबाइल फटने से 19 वर्षीय युवक के जननांग घायल,अस्पताल में भर्ती
Credit- File Photo

भोपाल, 19 मार्च: मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले के सारंगपुर में मोटरसाइकिल चलाते समय जेब में रखे मोबाइल फोन में विस्फोट होने से एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया. विस्फोट के कारण उसका संतुलन बिगड़ गया और वह बाइक से हाईवे पर गिर गया, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं. 19 वर्षीय अरविंद स्थानीय बाजार से सब्ज़ियाँ खरीदकर अपने गांव नैनवाड़ा वापस जा रहा था, तभी टोल बूथ के पास उसका फ़ोन फट गया. न्यूज़18 की रिपोर्ट के अनुसार, विस्फोट से उसके कमर में गंभीर चोट आई और सिर पर भी गंभीर चोट आई. यह भी पढ़ें: Mobile Blast: गोलगप्पे बेचने वाले के जेब में ब्लास्ट हुआ सेकंड हैंड मोबाइल, धमाके में फट गए अंडकोष, सिर में भी लगी चोट

अरविंद का पहले सारंगपुर अस्पताल में इलाज किया गया, लेकिन बाद में उसकी चोटों की गंभीरता को देखते हुए उसे शाजापुर के अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया. उसके भाई ने बताया कि फोन हाल ही में खरीदा गया था और रात भर चार्ज किया गया था. अरविंद ने सब्जी खरीदते समय इसे अपनी जेब में रखा था और करीब एक घंटे बाद घर लौटते समय अचानक फोन फट गया.

अरविंद का पहले सारंगपुर सिविल अस्पताल में इलाज किया गया, फिर उसे आगे की चिकित्सा देखभाल के लिए शाजापुर जिला अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया. उसका इलाज करने वाले डॉ. नैन नागर ने पुष्टि की कि उसकी हालत स्थिर हो गई है. सुरक्षा पर जोर देते हुए डॉ. नागर ने लोगों को सलाह दी कि वे ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए मोबाइल फोन रखते समय सावधान रहें.

img