देश

Baba Siddique Murder Case: बाबा सिद्दीकी के घर के आसपास बड़ी संख्या में पुलिसबल तैनात, आज रात किया जाएगा सुपुर्द-ए-खाक

अजीत पवार की अगुवाई वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के नेता बाबा सिद्दीकी को रविवार रात 8:30 बजे मरीन लाइन के बड़ा कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक किया जाएगा. इस मौके पर राजनीति सहित बॉलीवुड की भी कई बड़ी हस्तियां पहुचेंगी.

Baba Siddique Murder Case: बाबा सिद्दीकी के घर के आसपास बड़ी संख्या में पुलिसबल तैनात, आज रात किया जाएगा सुपुर्द-ए-खाक
Baba Siddique (img: ANI)

मुंबई, 13 अक्टूबर : अजीत पवार की अगुवाई वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के नेता बाबा सिद्दीकी को रविवार रात 8:30 बजे मरीन लाइन के बड़ा कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक किया जाएगा. इस मौके पर राजनीति सहित बॉलीवुड की भी कई बड़ी हस्तियां पहुचेंगी. बाबा सिद्दीकी के घर के आसपास बड़ी संख्या में पुलिस बलों को तैनात कर दिया गया है.

बता दें कि शनिवार रात बाबा सिद्दीकी को गोली मार दी गई. उन पर कई राउंड फायरिंग की गई. इसमें से तीन गोलियां उन्हें लगीं. इसके बाद उन्हें मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उपचार के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया. डॉक्टरों के मुताबिक, गोली उनके पेट और सीने में लगी. डॉक्टरों ने बताया कि उन्हें बचाने की पूरी कोशिश की गई थी. यह भी पढ़ें : बाबा सिद्दीकी मर्डर केस: लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली हत्या की जिम्मेदारी, सलमान खान और दाऊद इब्राहिम का किया जिक्र

इसके बाद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बाबा सिद्दीकी की मौत की पुष्टि की. उन्होंने कहा कि तीन राउंड हुई फायरिंग में बाबा सिद्दीकी की मौत हो गई. पुलिस मामले की जांच कर रही है. आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. शिवसेना (यूबीटी) के नेता आनंद दुबे ने कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था की लचर स्थिति का अंदाजा महज इसी से लगाया जा सकता है कि प्रदेश में विधायक तक सुरक्षित नहीं हैं, तो ऐसी स्थिति में आम जनता कैसे सुरक्षित होंगे.

पुलिस कार्रवाई की बात करें, तो अब तक इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. गिरफ्तार आरोपी में से एक हरियाणा और दूसरा उत्तर प्रदेश का बताया जा रहा है. पुलिस ने बताया कि जल्द ही तीसरे आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा. सुपारी एंगल से इस मामले की जांच की जा रही है. पुलिस को शक है कि किसी ने फायरिंग के लिए हमलावरों को पैसे दिए थे. जिसके बाद इस वारदात को अंजाम दिया गया. फिलहाल मामले की जांच जारी है.

बाबा सिद्दीकी करीब 48 सालों तक कांग्रेस में रहे. इसके बाद उन्होंने एनसीपी का दामन थाम लिया. कांग्रेस से इस्तीफा देते वक्त उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर कहा, “मैं एक युवा किशोर के रूप में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी में शामिल हुआ था और यह 48 वर्षों तक चलने वाली एक महत्वपूर्ण यात्रा रही. आज मैं तत्काल प्रभाव से राष्ट्रीय कांग्रेस से इस्तीफा देता हूं.”

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2024 12:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).