जम्मू-कश्मीर: बांदीपोरा एनकाउंटर में मारा गया, लश्कर-ए-तैयबा का टॉप आतंकी कमांडर अल्ताफ लाली

Top Lashkar Commander Altaf Lalli Eliminated:  जम्मू एवं कश्मीर के बांदीपोरा जिले में शुक्रवार को आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के एक टॉप आतंकवादी अल्ताफ लाली को मार गिराया गया. यह मुठभेड़ शुक्रवार सुबह से शुरू हुई, जब सुरक्षाबलों को इलाके में आतंकियों की मौजूदगी के बारे में सूचना मिली. इसके बाद सुरक्षाबलों ने बांदीपोरा जिले में घेराबंदी और तलाशी अभियान शुरू किया.

मुठभेड़ उस वक्त शुरू हुई, जब आतंकवादियों ने सुरक्षाबलों पर गोलीबारी शुरू कर दी. इस मुठभेड़ में एक आतंकवादी घायल हुआ, और सुरक्षाबलों के दो जवान भी घायल हो गए. घटनास्थल पर सुरक्षाबलों ने कड़ी कार्रवाई करते हुए लश्कर-ए-तैयबा के प्रमुख आतंकवादी अल्ताफ लाली को ढेर कर दिया.

गौरतलब है कि यह मुठभेड़ जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच चौथी मुठभेड़ थी, जो पहलगाम आतंकी हमले के बाद हुई. इससे पहले गुरुवार को उधमपुर जिले के डूडू बसंतगढ़ में सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों को घेर लिया था. उस मुठभेड़ में एक सैनिक शहीद हो गया था.

बांदीपोरा पुलिस ने इससे पहले लश्कर-ए-तैयबा के चार ओवर ग्राउंड वर्कर (OGWs) को गिरफ्तार किया था. पुलिस के मुताबिक, इन लोगों को इंटेलिजेंस इनपुट मिला था कि लश्कर से जुड़े कुछ ओवर ग्राउंड वर्कर पुलिस और गैर-स्थानीय लोगों पर हमला करने की योजना बना रहे थे. इस खुफिया जानकारी के आधार पर पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया और जिले के विभिन्न स्थानों पर घेराबंदी की.

यह ऑपरेशन 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद आतंकवादियों की धरपकड़ के लिए चलाया जा रहा है. सुरक्षाबलों की तत्परता और उच्चस्तरीय इंटेलिजेंस जानकारी से यह ऑपरेशन अब तक सफल साबित हो रहा है, और इस मुठभेड़ के दौरान एक प्रमुख आतंकवादी का सफाया करना सुरक्षा बलों की बड़ी सफलता मानी जा रही है.