देश

कोरोना की चपेट में महाराष्ट्र: एक दिन में आए COVID-19 के 9 हजार 895 नए मामले, 298 लोगों की हुई मौत

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी की गई रिपोर्ट पर नजर डालें तो, महाराष्ट्र में गुरुवार को 9,895 नए COVID-19 पॉजिटिव केस सामने आए हैं. वहीं एक दिन के भीतर राज्य में 298 मौतें हुईं हैं. इसी के साथ राज्य में कुल सक्रीय मामलों की संख्या 1,36,980 हो गई है. जिसमें से 1,94,253 डिस्चार्ज किए गए हैं. वहीं अगर अब तक के मौत के आंकड़ो पर नजर डालें तो राज्य में 12,854 मौतों हो चुकी है. वहीं कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या अब 3,47,502 है. वहीं मुंबई के धारावी इलाके में गुरुवार को 6 नए कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं. धारावी में कुल मामलों की संख्या 2,513 मामले दर्ज किए गए जिनमें 2,121 डिस्चार्ज और 142 सक्रिय मामले शामिल हैं.

कोरोना की चपेट में महाराष्ट्र: एक दिन में आए COVID-19 के 9 हजार 895 नए मामले, 298 लोगों की हुई मौत
कोरोना से जंग | प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit: PTI)

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी की गई रिपोर्ट पर नजर डालें तो, महाराष्ट्र में गुरुवार को 9,895 नए COVID-19 पॉजिटिव केस सामने आए हैं. वहीं एक दिन के भीतर राज्य में 298 मौतें हुईं हैं. इसी के साथ राज्य में कुल सक्रीय मामलों की संख्या 1,36,980 हो गई है. जिसमें से 1,94,253 डिस्चार्ज किए गए हैं. वहीं अगर अब तक के मौत के आंकड़ो पर नजर डालें तो राज्य में 12,854 मौतों हो चुकी है. वहीं कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या अब 3,47,502 है. वहीं मुंबई के धारावी इलाके में गुरुवार को 6 नए कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं. धारावी में कुल मामलों की संख्या 2,513 मामले दर्ज किए गए जिनमें 2,121 डिस्चार्ज और 142 सक्रिय मामले शामिल हैं. जबकि मुंबई में 1257 नए कोरोना के केस सामने आए हैं.

कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए राज्य के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) ने फैसला लिया है कि इस साल अपना जन्मदिन नहीं मनाएंगे. सीएम उद्धव ठाकरे ने अपने समर्थकों और पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील करते हुए कहा कि वे फ्लेक्स, होर्डिंग्स न लगायें. इसके साथ ही उद्धव ठाकरे ने सीएम राहत कोष में दान करने, रक्तदान और प्लाज्मा दान शिविर आयोजित करने की अपील की है. यह भी पढ़ें:- महाराष्ट्र: राज्य में COVID-19 के बढ़ते कहर को देखते हुए इस साल जन्मदिन नहीं मनाएंगे सीएम उद्धव ठाकरे.

ANI का ट्वीट:- 

बता दें कि भारत में सबसे अधिक कहीं पर कोरोना संक्रमित मरीज हैं. उसमें महाराष्ट्र का नाम अव्वल है. अगर बुधवार के आंकड़ो पर नजर डालें तो दूसरी बार रिकॉर्ड तोड़ दस हजार से ज्यादा नए मामले सामने आने के साथ ही 280 कोरोना मरीजों की मौत हुई थी. वहीं कोरोना के मामले कम होने की अपेक्षा हर दिन बढ़ते ही जा रहे हैं. जिसकी वजह से राज्य सरकार (State Govt) की चिंता बढ़ती ही जा रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 23, 2020 08:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).