आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर दर्दनाक हादसा, बस दुर्घटना में 7 की मौत, 40 से ज्यादा लोग घायल
उत्तर प्रदेश के आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर शुक्रवार को एक बस और ट्रक में भयंकर टक्कर हो गई. इस दर्दनाक हादसे में सात लोगों की मौत हो गई और 40 से अधिक यात्री घायल हो गए. यात्रियों से भरी यह स्लीपर बस बिहार से राजस्थान के जयपुर जा रही थी.
आगरा: उत्तर प्रदेश के आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे (Agra-Lucknow express-way) पर शुक्रवार को बस दुर्घटना (Bus Accident) में सात लोगों की मौत हो गई और 40 से अधिक यात्री घायल हो गए. एसएचओ परवेश कुमार के मुताबिक, यात्रियों से भरी स्लीपर बस बिहार से राजस्थान के जयपुर जा रही थी. बस फतेहाबाद इलाके में रेत भरे ट्रक से टकरा गई. आगरा (देहात) के पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार ने बताया कि हादसा आगरा के थाना फतेहाबाद क्षेत्र में एक्सप्रेसवे के माइलस्टोन 27 के पास हुआ. माइलस्टोन 27 के पास चालक को नींद की झपकी आ गई, जिससे बस अनियंत्रित होकर आगे चल रहे रेत भरे ट्रक से टकरा गई.
उन्होंने बताया कि बस की रफ्तार इतनी तेज थी कि टक्कर होते ही बस के परखच्चे उड़ गए. हादसे में सात लोगों की जान चली गई. जबकि बस में सवार 40 से अधिक लोग घायल हो गए. यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश के संभल में भीषण सड़क हादसा, 8 लोगों की मौत, 10 गंभीर
फिलहाल घायलों को आगरा के अलग-अलग अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. बस में सवार सभी यात्री बिहार के रहने वाले थे. उन्होंने आगे कहा कि मृतकों की अभी पहचान नहीं हो पाई है. पुलिस उनकी पहचान करने के प्रयास कर रही है.वहीं हादसे के बाद बस और ट्रक चालक फरार हो गए.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 28, 2019 08:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

