मध्यप्रदेश में आज 221 नए COVID19 पॉजिटिव केस सामने आए हैं और 7 मौतें हुई हैं, कुल मामलों की संख्या 13186 है और राज्य में 2545 सक्रिय मामले हैं. मौत का आंकड़ा 557 है: राज्य स्वास्थ्य विभाग
मध्यप्रदेश में आज कोरोना के 221 नए मामले सामने आए, 7 की मौत : 28 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE
आज के सभी मुख्य समाचार और ब्रेकिंग न्यूज पढ़ने के लिए हमारे साथ जुड़े रहें.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सुबह 11 बजे अपने रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' के जरिए देश को संबोधित करेंगे. माना जा रहा है कि पीएम अपने इस संबोधन में गलवान घाटी दुर्घटना के बारे में बात कर सकते हैं. साथ ही कोरोना महामारी की बढ़ती संख्या पर भी वार्ता कर सकते हैं. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज तुलसीपुर स्थित शक्तिपीठ देवी पाटन मंदिर में प्रार्थना की. जम्मू में आज वार्षिक दरबार मूव के चलते जम्मू सचिवालय से 46 ट्रक फाइलों, दस्तावेजों और अन्य आधिकारिक सामग्री के साथ कश्मीर के लिए रवाना हुए.
6 जुलाई को श्रीनगर में कार्यालय खुलेंगे. इस साल कोविड-19 के कारण जम्मू के साथ-साथ श्रीनगर में दोनों कार्यालय खुले रहेंगे. मुंबई में 1,460 नए COVID-19 मामले सामने आए हैं और 41 मौतें हुई हैं. कुल मामलों की संख्या 73,747 और मरने वालों की संख्या 4,282 है. शहर में सक्रिय मामलों की संख्या 27,134 हैं. हरियाणा में 543 नए पॉजिटिव मामले सामने आए हैं.
आज के सभी मुख्य समाचार और ब्रेकिंग न्यूज पढ़ने के लिए हमारे साथ जुड़े रहें.
कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या 13,427 हो गई है. अब तक कुल 8472 लोग ठीक / डिस्चार्ज हो चुके हैं. कुल मौत का आंकड़ा बढ़कर 218 हो गया है. बता दें कि गुवाहाटी में आज से 14 दिनों के लिए फिर से लॉकडाउन लागू होगा. महाराष्ट्र में लगातार बारिश की वजह से बुलढ़ाणा और संग्रामपुर जिले में बाढ़ के हालत पैदा हो गए हैं.
गुजरात के आणंद जिले में केमिकल फैक्ट्री में आग लग गयी जिसके बाद घटना स्थल पर 13 फायर ब्रिगेड गाड़ियां पहुंची. असम में एसपी समेत 30 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं जिसके बाद शनिवार को कोरोना के 246 नए मामले गरज किए गए.