Dipika Kakar Cancer Update: शोएब इब्राहिम ने बताया ट्यूमर दोबारा लौट सकता है, इलाज 2 साल तक चल सकता है
Shoaib Ibrahim (Photo Credits: Instagram)

Dipika Kakar Cancer Update: दीपिका कक्कर के पति और अभिनेता शोएब इब्राहिम ने अपनी पत्नी की सेहत को लेकर नया अपडेट साझा किया है. शोएब ने बताया कि सर्जरी के बाद फिलहाल दीपिका के शरीर में कैंसर की कोई कोशिकाएं नहीं हैं. लेकिन बायोप्सी रिपोर्ट और जांच में सामने आया कि ट्यूमर काफी खतरनाक किस्म का था, जिसके दोबारा लौटने की संभावना अधिक है. शोएब ने बताया कि लीवर कैंसर के इलाज के दो तरीके हैं – दवाओं के ज़रिए और ड्रिप के ज़रिए दी जाने वाली थेरेपी. दीपिका का इलाज फिलहाल खाने वाली दवाओं से शुरू होगा. शोएब ने कहा, “अभी शरीर में कैंसर की कोशिकाएं नहीं हैं, लेकिन अगर आगे चलकर फिर से दिखीं तो दवाओं की मात्रा बढ़ाई जाएगी और ड्रिप के ज़रिए दवाएं दी जाएंगी.” उन्होंने यह भी बताया कि यह इलाज एक साल, डेढ़ साल या दो साल तक चल सकता है और हर तीन हफ्ते में जांच होती रहेगी.

कुछ समय पहले दीपिका ने भी सोशल मीडिया पर बताया था कि पेट के ऊपरी हिस्से में दर्द के बाद अस्पताल में जांच कराने पर पता चला कि लीवर में ट्यूमर है, जो कैंसर का रूप ले चुका था. पिछले महीने दीपिका की लगभग 14 घंटे लंबी सर्जरी भी हुई थी.

फिलहाल डॉक्टरों ने आगे का इलाज शुरू करने की तैयारी कर ली है, लेकिन यह कहना मुश्किल है कि दीपिका कब पूरी तरह ठीक होंगी. शोएब और दीपिका इस मुश्किल सफर में हिम्मत के साथ आगे बढ़ रहे हैं.