एजेंसी न्यूज

काम बोलता है, शेरनी की तरह दहाड़ने की जरूरत नहीं है : विद्या बालन

मशहूर अदाकारा विद्या बालन ने कहा कि वह असल जिंदगी में अपनी आने वाली फिल्म ‘‘शेरनी’’ में निभाए वन अधिकारी विद्या विंसेंट के किरदार की तरह ही हैं जो बहुत कम बोलती है और चाहती है कि उसका काम बोले.

काम बोलता है, शेरनी की तरह दहाड़ने की जरूरत नहीं है : विद्या बालन
विद्या बालन (Photo Credits: Instagram)

नयी दिल्ली, 16 जून : मशहूर अदाकारा विद्या बालन (Vidya Balan) ने कहा कि वह असल जिंदगी में अपनी आने वाली फिल्म ‘‘शेरनी’’ में निभाए वन अधिकारी विद्या विंसेंट के किरदार की तरह ही हैं जो बहुत कम बोलती है और चाहती है कि उसका काम बोले.

इस आगामी फिल्म का ट्रेलर दिखाता है कि यह किरदार कई पुरुषों से घिरा हुआ है जो उन्हें नियंत्रित करना चाहते हैं कि वह कैसे काम करें. विद्या का कहना है कि कुछ ऐसा ही उनकी असल जिंदगी में भी हुआ है. यह भी पढ़ें : COVID-19: पोस्ट-कोविड-19 सिंड्रोम क्या है? जानें ठीक होने के बाद भी 3-6 महीने तक कैसे शरीर पर रह सकता है इसका असर

बालन ने मुंबई से जूम पर ‘पीटीआई-’ को दिए साक्षात्कार में कहा, ‘‘मुझे कोई एक घटना याद नहीं है लेकिन हर बार...पुरुष इस सोच के साथ बड़े होते हैं कि उन्हें हमेशा अपना दबदबा रखना चाहिए जबकि महिलाओं को यह विश्वास करना सिखाया जाता है कि हमें संरक्षण की जरूरत है इसलिए हम हमेशा आगे आने, आवाज उठाने, अपने लिए खड़े होने तथा अपने लिए फैसले करने को लेकर थोड़ा हिचकिचाते हैं.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 16, 2021 04:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).