विदेश की खबरें | जाकिर नाइक को मलेशिया बाहर भेजना चाहता है, पर कई देश उसे स्वीकार करने को तैयार नहीं : महातिर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. मलेशिया के पूर्व प्रधानमंत्री महातिर मोहम्मद ने कहा है कि उनका देश भारत को छोड़कर किसी अन्य देश की तलाश में है जहां जाकिर नाइक को भेजा जा सके लेकिन कई देश विवादास्पद उपदेशक को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं।
कुआलालंपुर, सात अगस्त मलेशिया के पूर्व प्रधानमंत्री महातिर मोहम्मद ने कहा है कि उनका देश भारत को छोड़कर किसी अन्य देश की तलाश में है जहां जाकिर नाइक को भेजा जा सके लेकिन कई देश विवादास्पद उपदेशक को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं।
भारतीय अधिकारियों को, धनशोधन और घृणा फैलाने वाले भाषणों से चरमपंथ को उकसाने के आरोप में कट्टरपंथी इस्लामी उपदेशक नाइक (54) की तलाश है। वह 2016 में भारत से बाहर चला गया। बाद में वह मुस्लिम बहुल मलेशिया आ गया जहां उसे स्थायी निवास की सुविधा दी गयी थी। उस समय महातिर प्रधानमंत्री थे।
राजनीतिक वापसी के लिए प्रयासरत 95 वर्षीय महातिर ने दावा किया कि भगोड़ा उपदेशक "भारतीय जनता से सुरक्षित नहीं रहेगा।’’ उन्होंने कहा कि वह उसे किसी सुरक्षित देश में भेजना चाहते हैं, ‘‘जहां हमें लगता है कि वह सुरक्षित रहेगा।’’
डब्ल्यूआईओएन समाचार चैनल ने महातिर के हवाले से कहा कि वह अभी यहां रह सकता है लेकिन हम उसे किसी अन्य देश में भेजना चाहेंगे जहां वह सुरक्षित रहे। उन्होंने कहा कि कई देश उसे स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं हैं।
यह भी पढ़े | Facebook Employees to work from home till July 2021: फेसबुक के स्टाफ 2021 के मध्य तक करेंगे घर से काम.
यह पूछे जाने पर कि अगर वह फिर से प्रधानमंत्री बनते हैं तो वह क्या नाइक को प्रत्यर्पित करेंगे, महातिर ने कहा, "हम उसे किसी ऐसे देश में भेजना चाहेंगे, जहां हमें लगता हो कि वह सुरक्षित रहेगा।"
उन्होंने एक बार फिर नाइक को भारत भेजने से इनकार करते हुए कहा, "इस समय हमें लगता है कि वह भारतीय जनता से सुरक्षित नहीं रहेगा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)