विदेश की खबरें | रूस पर प्रतिबंध लगाते हुए अमेरिका ने कहा : ‘हमें सामना करना होगा’
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. डब्ल्यूपीएक्सआई-टीवी की रिपोर्ट के अनुसार, पेन्सिल्वेनिया के गवर्नर टॉम वोल्फ ने रविवार को पेन्सिल्वेनिया शराब नियंत्रण बोर्ड को स्टोर से रूस से आपूर्ति होने वाले उत्पादों को हटाने को कहा है। उन्होंने कहा कि बोर्ड ने ऐसी दुकानों की पहचान पहले ही कर ली है और उन्हें इनकी बिक्री न करने की अपील की है।
डब्ल्यूपीएक्सआई-टीवी की रिपोर्ट के अनुसार, पेन्सिल्वेनिया के गवर्नर टॉम वोल्फ ने रविवार को पेन्सिल्वेनिया शराब नियंत्रण बोर्ड को स्टोर से रूस से आपूर्ति होने वाले उत्पादों को हटाने को कहा है। उन्होंने कहा कि बोर्ड ने ऐसी दुकानों की पहचान पहले ही कर ली है और उन्हें इनकी बिक्री न करने की अपील की है।
बोर्ड ने बाद में अपने जवाब में कहा कि यूक्रेन के लोगों के प्रति एकजुटता दिखाने और उनका समर्थन करने के लिए रूस निर्मित उत्पादों को दुकानों और आलमारियों से हटा दिया जाएगा।
केडीवीआर-टीवी के अनुसार कोलाराडो के गवर्नर जेयर्ड पोलिस ने प्रांत के सूचना प्रौद्योगिकी कार्यालय, कार्मिक एवं प्रशासन विभाग को मौजूदा करारों को खंगालने को कहा है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या कोई रूस की कंपनी कोलोराडो के साथ कारोबार कर रही है। उन्होंने कहा था कि यदि ऐसी कोई कंपनी पाई जाती है उसका करार समाप्त कर दिया जाएगा।
डब्ल्यूआरआईसी-टीवी की एक रिपोर्ट के अनुसार, वर्जिनिया के गवर्नर ग्लेन योंगकिन ने सामान्य सेवा विभाग को सभी करार की समीक्षा करने का आदेश दिया है ताकि यह पता लगाया जा सके कि रूसी कंपनियों की वस्तुओं एवं सेवाओं पर सरकारी कर का राजस्व (डॉलर) खर्च हो रहा है।
इसी प्रकार वर्जिनिया रिटायरमेंट सिस्टम बोर्ड ऑफ ट्रस्टीज एवं यूनिवर्सिटी एंडोमेंट फंड को रूसी मुद्रा की सभी प्रकार की होल्डिंग्स और रूसी कंपनियों की किसी और सभी प्रतिभूतियों को वापस लेने को कहा गया है।
टेक्सास के गवर्नर ग्रेग एबॉट्ट ने टेक्सास रेस्टोरेंट एसोसिएशन, टेक्सास पैकेज स्टोर्स एसोसिएशन और टेक्सास रिटेलर्स के सदस्यों को अपने पास रखे गये रूसी उत्पादों को स्वेच्छा से हटाने को कहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 28, 2022 07:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

