![जरुरी जानकारी | प. बंगाल की स्टार्टअप कंपनी की छोटे इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानदारों की मदद की योजना जरुरी जानकारी | प. बंगाल की स्टार्टअप कंपनी की छोटे इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानदारों की मदद की योजना](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/04/default_01-380x214.jpg)
कोलकाता, 14 मार्च प. बंगाल की स्टार्टअप कंपनी मैजिट्रॉनिक्स ईकॉम अपने ऑनलाइन मार्केटप्लेस के लिए छोटे शहरों के खरीदारों पर ध्यान केंद्रित कर रही है। इसके अलावा कंपनी गली-मोहल्लों के उन इलेक्ट्रॉनिक्स सामान बेचने वाले दुकानदारों की भी मदद कर रही है, जिनकी पहुंच बड़़ी ई-कॉमर्स कंपनियों के नेटवर्क तक नहीं होती है।
कंपनी के अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
प. बंगाल की इस स्टार्टअप कंपनी को उद्योग एवं आंतरिक व्यापार संवर्द्धन विभाग (डीपीआईआईटी) की भी मंजूरी मिल गई है। मैजिट्रॉनिक्स जल्द अपने पोर्टल ‘ओनोन्या.कॉम’ के जरिये लेनदेन शुरू करेगी।
मैजिट्रॉनिक्स के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) इंद्रजीत घोष ने कहा, ‘‘हमारे पास गोदाम की सुविधा नहीं है। पास-पड़ोस की इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानें विक्रेता का काम करेंगी। यह ऐसा स्टार्टअप है जिसे अभी तक बाहर से कोई वित्तपोषण नहीं मिला है।’’
उन्होंने कहा कि कोविड-19 महामारी की वजह से इलेक्ट्रॉनिक्स सामान की दुकानों की ऑफलाइन बिक्री प्रभावित हुई है।
घोष ने बताया कि सैमसंग इंडिया के पूर्व प्रमुख-खुदरा नाबेन्दु रे स्टार्टअप के साथ निदेशक के रूप में जुड़े हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)