Diwali 2023: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी दिवाली की बधाई देने के लिए अपने पूर्ववर्तियों से मिले
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को अपने तीन पूर्ववर्तियों से मुलाकात की और उन्हें दिवाली की पूर्व संध्या पर बधाई दी.
देहरादून, 12 नवंबर : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को अपने तीन पूर्ववर्तियों से मुलाकात की और उन्हें दिवाली की पूर्व संध्या पर बधाई दी.
धामी ने पूर्व मुख्यमंत्रियों- भगत सिंह कोश्यारी, त्रिवेन्द्र सिंह रावत और तीरथ सिंह रावत से उनके आवास पर मुलाकात की और सभी को गुलदस्ते भेंट किये. कोश्यारी, महाराष्ट्र के राज्यपाल भी रह चुके हैं और उन्हें धामी का राजनीतिक गुरु माना जाता है. यह भी पढ़ें : BJP येदियुरप्पा के बेटे विजयेंद्र को प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त कर कांग्रेस के समक्ष पेश कर सकेगी चुनौती
तीरथ सिंह रावत, धामी के ठीक पहले राज्य के मुख्यमंत्री थे. उन्होंने त्रिवेन्द्र सिंह रावत का स्थान लिया था. त्रिवेंन्द्र सिंह को चार वर्ष के कार्यकाल के बाद पद से हटा दिया गया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2023 09:39 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

