Uniform Civil Code: नए साल पर सीएम धामी का बड़ा ऐलान, उत्तराखंड में जल्द लागू होगी समान नागरिक संहिता

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को कहा कि उनके राज्य में समान नागरिक संहिता (यूसीसी) जल्द लागू की जाएगी.

Uniform Civil Code: नए साल पर सीएम धामी का बड़ा ऐलान, उत्तराखंड में जल्द लागू होगी समान नागरिक संहिता
CM Pushkar Singh Dhami (Photo Credit: ANI)

मथुरा (उप्र), 30 दिसंबर: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को कहा कि उनके राज्य में समान नागरिक संहिता (यूसीसी) जल्द लागू की जाएगी. धामी ने यहां साध्वी ऋतंभरा के 'संन्यास' के 60 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में वात्सल्य ग्राम, वृन्दावन में आयोजित षष्ठी पूर्ति महोत्सव में कहा कि विधेयक मंजूरी के लिए जल्द ही विधानसभा में पेश किया जाएगा. यह भी पढ़ें: Maharashtra Fire Video: महाराष्ट्र में भीषण हादसा, दस्ताने बनाने वाली फैक्ट्री में आग लगने से 6 लोगों की मौत

यूसीसी सभी धर्मों के लोगों के लिए व्यक्तिगत कानूनों की एक आम संहिता है. धामी ने कहा कि जिन लोगों ने राम भक्तों पर गोलियां चलवाईं, वे न तो राम मंदिर का निर्माण करा सके और न ही अनुच्छेद 370 या रूढ़िवादी ‘तीन तलाक’ की प्रथा को खत्म कर सके.

धामी ने कहा कि अयोध्या में राम जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण की प्रतिबद्धता 22 जनवरी को पूरी होगी, जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ‘प्राण प्रतिष्ठा’ समारोह में भाग लेंगे. साध्वी ऋतंभरा को ‘वात्सल्य’ (स्नेह) और मातृत्व का प्रतीक बताते हुए, धामी ने उनकी लंबी उम्र की कामना की और कार्यक्रम में उपस्थित संतों का आशीर्वाद मांगा.

धामी ने कहा, ''मैं राम जन्मभूमि आंदोलन के दौरान दिए गए उनके व्याख्यानों से प्रेरित हुआ।''

उन्होंने कहा कि साध्वी ऋतंभरा के स्नेह और आशीर्वाद ने उन्हें और अधिक ताकत के साथ लोगों की सेवा करने के लिए प्रेरित किया.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

Uttarakhand Cloudburst: उत्तराखंड के धारचूला में फटा बादल, पुल बहने से गांवों का संपर्क टूटा

Vrindavan Shocker: दर्शन करने आएं श्रद्धालु पालतू कुत्ते को कार में बंद करके गए, दम घुटने से बेजुबान की तड़पकर हुई मौत, वृंदावन का वीडियो आया सामने;VIDEO

Hema Malini's Statement: सांसद हेमा मालिनी का विवादित बयान.. बांके बिहारी कॉरिडोर जरुर बनेगा, जो लोग विरोध कर रहे है, उन्हें कई और जाकर बसने के लिए बोलना पड़ेगा;VIDEO

उत्तराखंड से गुजरात तक बारिश से हाहाकार, अमित शाह ने की प्रभावित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात

\