जरुरी जानकारी | अल्ट्राटेक सीमेंट का पहली तिमाही का शुद्ध मुनाफा 38 प्रतिशत घटकर 796.31 करोड़ रुपये
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. आदित्य बिड़ला समूह की अल्ट्राटेक सीमेंट लिमिटेड ने मंगलवार को बताया कि जून 2020 को समाप्त पहली तिमाही में उसका एकीकृत शुद्ध मुनाफा 37.84 प्रतिशत घटकर 796.31 करोड़ रुपये रहा।
नई दिल्ली, 28 जुलाई आदित्य बिड़ला समूह की अल्ट्राटेक सीमेंट लिमिटेड ने मंगलवार को बताया कि जून 2020 को समाप्त पहली तिमाही में उसका एकीकृत शुद्ध मुनाफा 37.84 प्रतिशत घटकर 796.31 करोड़ रुपये रहा।
अल्ट्राटेक सीमेंट ने मंगलवार को शेयर बाजार बीएसई को यह जानकारी दी। कंपनी ने एक साल पहले अप्रैल-जून तिमाही में 1,281.27 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा अर्जित किया था।
समीक्षाधीन तिमाही के दौरान कंपनी की परिचालन आय 33.15 प्रतिशत घटकर 7,633.75 करोड़ रुपये रह गयी, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 11,419.74 करोड़ रुपये थी।
कंपनी ने एक बयान में कहा, ‘‘ब्याज, मूल्यह्रास और कर से पहले का मुनाफा पिछले वर्ष की इसी अवधि के 3,084 करोड़ रुपये के मुकाबले घटकर इस बार 2,353 करोड़ रुपये रहा।’’
जून को समाप्त तिमाही में अल्ट्राटेक सीमेंट का कुल खर्च 31.70 प्रतिशत घटकर 6,598.37 करोड़ रुपये रह गया, जो एक साल पहले की समान तिमाही में 9,661.72 करोड़ रुपये था।
कंपनी के मुताबिक तिमाही के दौरान मात्राके हिसाबसेकारोबारमें 22 फीसदी की गिरावट देखी गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)