गौतमबुद्ध जिले नगर में कोविड-19 के दो नये मामले सामने आए
जमात

नोएडा, नौ मई । उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर में शनिवार को कोविड-19 के दो नये मामले सामने आए हैं।

जिला निगरानी अधिकारी डॉक्टर सुनील दोहरे ने बताया कि शनिवार को 100 लोगों की जांच रिपोर्ट आई जिनमें दो लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई।

उन्होंने बताया कि सेक्टर-66 में रहने वाले एक 65 वर्षीय व्यक्ति की शुक्रवार देर रात को उपचार के दौरान मौत हो गई, सेक्टर-22 में रहने वाले एक 60 वर्षीय व्यक्ति की शुक्रवार तड़के तीन बजे उपचार के दौरान मौत हो गई थी।

दोहरे ने बताया कि आज ग्रेटर नोएडा स्थित जिम्स अस्पताल में दो मरीजों के संक्रमण मुक्त होने के बाद छुट्टी दे दी गई।

उन्होंने बताया कि आज आए दो मामलों के साथ जिले में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 216 हो गई है।

दोहरे ने बताया कि 121 लोग उपचार के दौरान ठीक होकर घर जा चुके हैं, जबकि 93 लोग विभिन्न अस्पतालों में उपचाराधीन है। उन्होंने बताया कि 401 लोगों को पृथकवास में रखा गया है।

निगरानी अधिकारी ने बताया कि जिले में अब तक 3,981 लोगों के नमूनों की जांच की गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)