देश की खबरें | उत्तराखंड के पूर्णागिरि में बस से कुचलकर तीन लोगों की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. चंपावत जिले के टनकपुर क्षेत्र में चैत्र नवरात्रि के पर्व पर मां पूर्णागिरि मेले में आए उत्तर प्रदेश के तीन श्रद्धालुओं की बृहस्पतिवार को एक बस के पहियों से कुचल जाने के कारण मृत्यु हो गयी। मरने वालों में एक महिला भी शामिल है।
चंपावत (उत्तराखंड), 23 मार्च चंपावत जिले के टनकपुर क्षेत्र में चैत्र नवरात्रि के पर्व पर मां पूर्णागिरि मेले में आए उत्तर प्रदेश के तीन श्रद्धालुओं की बृहस्पतिवार को एक बस के पहियों से कुचल जाने के कारण मृत्यु हो गयी। मरने वालों में एक महिला भी शामिल है।
हादसे में आठ अन्य लोग घायल हो गए जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हादसे पर शोक जताते हुए प्रशासन को बचाव व राहत कार्य तेज करने के निर्देश दिए हैं जबकि सूचना मिलते ही कैबिनेट मंत्री रेखा आर्य घायलों का हाल जानने टनकपुर अस्पताल पहुंची ।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, दुर्घटना उस समय हुई जब सुबह के समय चालक अपनी बस को पीछे कर रहा था और इसी दौरान उसके पहिए जमीन पर सो रहे श्रद्धालुओं पर चढ़ गए जिससे घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई।
आनन-फानन में मौके पर पहुंची पुलिस ने अन्य लोगों की मदद से, बस की चपेट में आए श्रद्धालुओं को बाहर निकाला । दुर्घटना में तीन श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई जिनकी पहचान उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले के चितौरा के रहने वाले मायाराम (32), बद्रीनाथ (40) तथा बदायूं जिले के बिल्सी की रहने वाली अमरावती (26) के रूप में हुई है ।
पांच महिलाओं समेत सभी आठ घायलों को उप जिला चिकित्सालय टनकपुर में उपचार के लिए भर्ती कराया गया है ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 23, 2023 12:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

