चेन्नई, 25 नवंबर चेन्नई के चेम्बारम्बक्कम जलाशय की कुल क्षमता 3,6450 लाख घन फुट है जिसमें से इसका जलस्तर 3,0000 लाख घन फुट तक पहुंच गया। एहतियात बरतते हुए अधिकारियों ने बुधवार अडयार नदी में लगभग 1000 क्यूसेक पानी छोड़ना शुरू किया।
लगभग पांच वर्षों के बाद पानी छोड़ने के लिए द्वार खोले गए थे जिसे देखने के लिए आसपास के काफी लोग जमा हो गए।
यह भी पढ़े | मेघालय में बनेगा मेगा फूड पार्क, 65.29 करोड़ रुपये की परियोजना को केंद्र ने दी हरी झंडी.
हालांकि, उन्हें अधिकारियों ने सलाह दी थी कि वे अपनी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए दूर चले जाएं।
लोक निर्माण विभाग के एक बाढ़ नियंत्रण अधिकारी ने बताया कि भंडारण का स्तर 24 फीट की पूरी ऊंचाई के मुकाबले 22 फीट के करीब था। इसे चरणबद्ध तरीके से किया जाएगा।
यह भी पढ़े | बिहार विधानसभा के स्पीकर बने NDA के विजय सिन्हा, पक्ष में पड़े 126 वोट, विपक्ष में 114.
उन्होंने एक विज्ञप्ति में कहा, मानसून में बारिश के साथ कृष्णा नदी का जलस्तर बढ़ा है।
लोक निर्माण विभाग द्वारा स्थानीय अधिकारियों को पहले ही भेजे गए अलर्ट में इस काम को चरणबद्ध ढंग से करने को कहा था।
चेम्बारामबक्कम जलाशय चेन्नई के चार महत्वपूर्ण पेयजल स्रोतों में से एक है जो 25.51 वर्ग किलोमीटर क्षेत्र में फैला हुआ है और कांचीपुरम जिले के कुंदराथुर तालुक में स्थित है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY