एजेंसी न्यूज

शिअद प्रमुख ने ‘शांति के दुश्मनों’ से निपटने में प्रधानमंत्री मोदी के मजबूत दृष्टिकोण की प्रशंसा की

शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के प्रमुख सुखबीर सिंह बादल ने मंगलवार को सीमा पार ‘‘शांति के दुश्मनों’’ से निपटने में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मजबूत और स्पष्ट दृष्टिकोण की सराहना की. बादल ने देश के लोगों, खासकर सशस्त्र बलों के जवानों को पाकिस्तान में आतंकवादियों और उनके प्रायोजकों को करारी शिकस्त देने के लिए बधाई दी.

शिअद प्रमुख ने ‘शांति के दुश्मनों’ से निपटने में प्रधानमंत्री मोदी के मजबूत दृष्टिकोण की प्रशंसा की
Sukhbir Singh Badal

चंडीगढ़, 14 मई : शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के प्रमुख सुखबीर सिंह बादल ने मंगलवार को सीमा पार ‘‘शांति के दुश्मनों’’ से निपटने में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मजबूत और स्पष्ट दृष्टिकोण की सराहना की. बादल ने देश के लोगों, खासकर सशस्त्र बलों के जवानों को पाकिस्तान में आतंकवादियों और उनके प्रायोजकों को करारी शिकस्त देने के लिए बधाई दी. शिअद प्रमुख ने एक बयान में स्थिति को कूटनीतिक तरीके से संभालने के लिए मोदी की प्रशंसा की, जिसके बाद पाकिस्तानी सेना को ‘‘संघर्षविराम की भीख मांगने के लिए वाशिंगटन भागना पड़ा’’.

बादल ने कहा, “युद्ध के मैदान में निर्णायक जीत के बाद, प्रधानमंत्री ने शत्रुता समाप्त करने के उनके अनुरोध को स्वीकार करके एक राजनेता की तरह काम किया. जीत के बाद शांति सबसे सम्मानजनक रास्ता है.” शिरोमणि अकाली दल पहले भाजपा के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का घटक दल था. बादल ने शत्रुता समाप्त करने संबंधी सहमति की आलोचना करने वाले राजनीतिक नेताओं की भी निंदा की और कहा, “ये नेता वे लोग हैं, जिन्होंने कभी युद्ध से होने वाले नुकसान को नहीं देखा और वे इसे अपने ‘ड्राइंग रूम’ में टेलीविजन स्क्रीन पर देखते हैं. ये लोग देश के असली दुश्मन हैं.” यह भी पढ़ें : ‘अरुणाचल हमेशा हमारा था और रहेगा, नाम बदलने से हकीकत नहीं बदलती’, चीन की चाल पर भारत का सख्त जवाब

पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कहा कि अगर संघर्ष लंबे समय तक जारी रहता तो पंजाब को इसका खामियाजा भुगतना पड़ता. उन्होंने कहा कि भारत की आबादी का एक बड़ा हिस्सा सीमावर्ती क्षेत्रों में रहता है. बादल ने कहा कि पाकिस्तान ने यह दावा कर सिखों के दिलों और दिमागों में नफरत के बीज बोने की पूरी कोशिश की है कि भारत ननकाना साहिब को निशाना बना रहा है, लेकिन सिख समुदाय ने इस तरह की झूठी बातों को पूरी तरह से खारिज कर दिया. उन्होंने कहा कि समुदाय युद्ध नहीं चाहता और केंद्र सरकार को उनके व देश के सर्वोत्तम हित में काम करने के लिए धन्यवाद देता है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2025 12:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).