जरुरी जानकारी | सीमा पर तनाव घटने की खबरों को बीच डालर के मुकाबले रुपया 37 पैसे के उछला
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. चीन के साथ लद्दाख क्षेत्र में वास्तवित नियंत्रण रेखा पर तनाव घटने, शेयर बाजारों में विदेशी पूंजी का प्रावह बने रहने तथा घरेलू शेयर बाजारों में तेजी के बाद मंगलवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले भारतीय रुपया 37 पैसे के जोरदार उछाल से दो सप्ताह के उच्चतम स्तर 75.66 पर बंद हुआ।
मुंबई, 23 जून चीन के साथ लद्दाख क्षेत्र में वास्तवित नियंत्रण रेखा पर तनाव घटने, शेयर बाजारों में विदेशी पूंजी का प्रावह बने रहने तथा घरेलू शेयर बाजारों में तेजी के बाद मंगलवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले भारतीय रुपया 37 पैसे के जोरदार उछाल से दो सप्ताह के उच्चतम स्तर 75.66 पर बंद हुआ।
विदेशी मुद्रा कारोबारियों के अनुसार अन्य प्रमुख विदेशी मुद्राओं के समक्ष डॉलर की अस्थिरता से भी रुपये को बल मिला।
यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: कोरोना संकट से अधर में लटकी सरकारी कर्मचारियों की यह मांग, जल्द फैसले की उम्मीद नहीं.
अंतरबैंक विदेशी मुद्रा बाजार में रुपये की विनिमय दर मजबूती के साथ प्रति डालर 75.86 पर खुली। कारोबार के दौरान यह 75.65 से 75.89 के दायर में घट बढ के बाद अंत में 37 पैसे मजबूत होकर 75.66 पर बंद हुई।
सोमवार को बाजार बंद होते समय विनिमय दर 76.03 रुपये प्रति डॉलर थी।
यह भी पढ़े | जम्मू-कश्मीर: पुलवामा जैसा हमला दोहराने की साजिश में जैश-ए-मोहम्मद, डीजीपी दिलबाग सिंह ने किया अहम खुलासा.
रुपये का यह 10 जून के बाद सबसे मजबूत स्तर है।उस दिन बंद दर 75.59 रुपये प्रति डॉलर थी।
इस बीच, बंबई स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स 519.11 अंक यानी 1.49 प्रतिशत मजबूत होकर 35,430.43 अंक पर बंद हुआ।
राजेश
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 23, 2020 09:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

