विद्यार्थियों को नमक-भात परोसने वाली प्रधानाध्यापिका निलंबित
अयोध्या के एक सरकारी प्राथमिक विद्यालय की प्रधानाध्यापिका को दोपहर के भोजन के रूप में छात्र-छात्राओं को नमक के साथ भात परोसने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है. घटना जिले के बीकापुर तहसील के प्राथमिक विद्यालय की है .
अयोध्या (उप्र), 28 सितंबर : अयोध्या के एक सरकारी प्राथमिक विद्यालय की प्रधानाध्यापिका को दोपहर के भोजन के रूप में छात्र-छात्राओं को नमक के साथ भात परोसने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है. घटना जिले के बीकापुर तहसील के प्राथमिक विद्यालय की है .
अयोध्या: मिड-डे मील में बच्चों को दिया गया नमक-चावल, 'Video Viral' होने के बाद मचा बवाल।#ViralVideo pic.twitter.com/xcDScCYagS
— News24 (@news24tvchannel) September 29, 2022
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ जिसमें छात्र-छात्राओं को नमक के साथ भात खाते हुए देखा जा सकता है. भोजन की गुणवत्ता की जानकारी मिलने पर बच्चों के अभिभावकों ने स्कूल पहुंचकर रोष जताया . यह भी पढ़ें : Disturbing Video: बोईसर में दिनदहाड़े युवक ने लड़की को मारी गोली, फिर कर ली खुदकुशी
अयोध्या के जिलाधिकारी नीतीश कुमार ने पीटीआई- को बताया, ''घटना मंगलवार की बताई जा रही है. खराब भोजन की जानकारी मिलने पर मैंने बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) प्रदीप कुमार राय से जांच कराने के आदेश दिए हैं और स्कूल की प्रधानाध्यापिका एकता यादव को निलंबित करने के आदेश दिए हैं."
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 29, 2022 12:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

