देश की खबरें | दविन्दर सिंह के खिलाफ पर्याप्त सबूत, कुछ समय में आरोपपत्र दाखिल किया जाएगा : एनआईए
जियो

नयी दिल्ली, 19 जून राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने शुक्रवार को कहा कि आतंकी मामले में गिरफ्तार किए गए जम्मू कश्मीर के पुलिस उपाधीक्षक दविन्दर सिंह के खिलाफ उसके पास पर्याप्त सबूत हैं। कुछ समय में उसके खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया जाएगा ।

एक संक्षिप्त बयान में एनआईए के प्रवक्ता ने बताया कि एजेंसी द्वारा दाखिल मामले में सिंह न्यायिक हिरासत में रहेगा ।

यह भी पढ़े | भारत- चीन सीमा तनाव: पीएम मोदी के साथ सर्वदलीय नेताओं की बैठक, सोनिया गांधी ने कहा- यह बैठक बहुत पहले हो जानी चाहिए थी: 19 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

एनआईए ने एक बयान में कहा, ‘‘हमारे पास उसके खिलाफ पर्याप्त सबूत हैं और कुछ समय में उसके खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया जाएगा।’’

दिल्ली पुलिस द्वारा दाखिल एक अलग मामले में सिंह को शुक्रवार को जमानत दे दी गयी ।

यह भी पढ़े | राज्यसभा चुनाव 2020: मध्य प्रदेश की 2 सीटों पर बीजेपी और एक पर कांग्रेस का कब्जा, ज्योतिरादित्य सिंधिया और दिग्विजय सिंह जीते.

दक्षिण कश्मीर में दो आतंकवादियों को साथ ले जाते समय सिंह को 11 जनवरी को पकड़ा गया था । एनआईए ने 18 जनवरी को आतंकी मामले की जांच अपने हाथ में ले ली ।

सिंह के अलावा दो अन्य आतंकी हिज्बुल मुजाहिद्दीन के स्वयंभू कमांडर सैयद नवीद मुश्ताक अहमद उर्फ नवीद बाबू तथा रफी अहमद राठेर को गिरफ्तार किया गया। खुद को वकील बताने वाले इरफान शफी मीर को भी पकड़ा गया था ।

बाद में 23 जनवरी को नवीद के भाई सैयद इरफान अहमद को भी गिरफ्तार किया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)